Меланома ногтя? Полосы на ногтях

Здравствуйте. Около полугода назад появилась на ногте большого пальца полоса вертикальная. Появилась когда я ходила на маникюр. Потом перестала ходить на гель лак. Похоже ли это на меланому? Вообще все ногти в каких то полосках, cлабые ломкие. Может чего то организму не хватает?

Принятый ответ

Здравствуйте .Есть признаки ониходистрофии.Настоятельно рекомендую прекратить нанесение гель-лака. На ногтевую пластинку три раза в день капать лосьон клавио,два раза в неделю ванночки с морской солью

Я уже больше полу года гель-лаком не пользуюсь. Как только ногти ослабли.

А что такое ониходистрофия? Это опасно?

Ежели проведете лечение проблем не будет. Гель -лак весьма негативно действует на ногтевые пластинки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет признаков ничего злокачественного, никакой меланомы. В целом,, ногти выглядят неплохо. Принимайте поливитамины с микроэлементами внутрь, 3-4 месяца. И не пользоваться гель-лаком.

А на меланонихию не похоже?
Какие витамины посоветуете?

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото признаки ониходистрофии . На время лечения не наносить гель лаки , наносить лосьон клавио 14 дней и можно принимать пантовигар
Здлровья!

А на меланонихию не похоже?

Принятый ответ

Добрый вечер !Не переживайте, явлений меланомы Нет, это доброкачественные изменения ногтя, так называемая ониходистрофия в результате повреждения ногтевой пластины, чаще всего при снятии или нанесение гель-лака. Сейчас рекомендуется :укрепляющие средства например Умная эмаль, крем Радевит на ночь ,втирать в около ногтевой валик и ногтевую пластину и укрепляющие лосьоны наружно.

А на меланонихию не похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте
На меланому не похоже
Внешне продольная меланонихия
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно рассмотрите лосьон клавио восстановливающий 2-3 р в день до нормализации состояния.

И после этого лосьона полоса пройдет?

И что такое меланонихия?

Патологическое изменение пластины на фоне каких либо факторов-внутренних чаще всего
Разбирать с очным врачом
Смотрите дефициты-начать с этого
Лосьон должен помочь улучшить состояние
Чтоб не было повторов-искать причину

Здравствуйте! Не переживайте, ничего подозрительного и опасного нет.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ониходистрофии.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Мазь Радевит на ночь на месяц. Утром лосьон Клавио 3 в 1 на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 т 2 р в день на 3мес
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, чтобы исключить изменения со стороны организма, что может поддерживать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.