Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или нет ? — вопрос №3044080

Здравствуйте !
Недавно болела ,была температура 3 дня ,жуткий насморк с чиханием ,красное горло ,зуд в горле и языке и носу

Подумала об аллергии возможной

На постоянной основе около полугода
У меня такие симптомы как : бывает заложенность носа по неопределенным причинам ,кашель сухой , по задней стенке горла с икает слизь и внутри носа будто есть скопление тоже какое-то . В горле ком из мокроты будто ,отдышка

Делала - кт легких ,рентген ( все в порядке)

Сдавала оак и igE в период болезни

Сейчас боюсь что-то есть или пить … у меня есть повышенная тревожность.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит ,всд

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. По результатам анализов признаков аллергии у вас нет( эозинофилы в норме, иммуноглобулин е в норме). Не переживайте. Есть данные за вирусную инфекцию( повышение СРБ). Вы описываете постназальный затек, в подобных случаях рекомендуется обратиться к лор врачу.
Принятый ответ
Клиент
А то ,что иногда чешется нос и губы после еды ?
Может эти показатели нужно повторно сдать ? Или я слишком тревожусь

Клиент
Может ли быть тяжелая форма аллергии если показатели в норме ?
Но чешется нос ,губы или лицо
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, не увидела ранее ваш вопрос. Тяжёлой формы аллергии при нормальных показателях быть не может. Не переживайте
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Кашель после болезни может быть до 3х недель.
Иммуноглобулин Е может повышаться на фоне простуды.
Этих симптомов мало, что бы заподозрить аллергию.
У вас когда-то на что аллергия бывала? Диатез в детсве?

Что бы заподозрить аллергию нужны симптомы: зуд глаз или носа, чихание, покраснение глаз, насморк, заложенность носа,длительный кашель после болезни более 3х недель, частые обструкции, ухудшение после приема каких-то конкретных продуктов.
Если несколько симптомов есть, тогда консультация аллерголога и обследование.
Самые главные симптомы аллергии это зуд и чихание !

В такой ситуации консультация лора(для исключения искривлений перегородки, синуситов, кист)
По показаниям КТ.Риноцитограмма. Если найдут эозинофилы. Тогда можно задуматься об обследовании на аллергию.

ГЭРБ также может вызвать кашель и отек носоглотки.
Обратите внимание не усиливается ли кашель после еды.

Также кашель бывает нейрогенный.
Принятый ответ
Клиент
В детстве не было ни на что вроде , но сейчас чешется нос иногда губы
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Повышен срб, что говорит о инфекции.
Есть признаки анемии, рекомендуется посмотреть ферритин.
Клиент
Там же есть ферритин
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, с ферритинои все в порядке. Препараты железа пить не нужно.