Аллергия или нет ?
Здравствуйте ! Недавно болела ,была температура 3 дня ,жуткий насморк с чиханием ,красное горло ,зуд в горле и языке и носу Подумала об аллергии возможной На постоянной основе около полугода У меня такие симптомы как : бывает заложенность носа по неопределенным причинам ,кашель сухой , по задней стенке горла с икает слизь и внутри носа будто есть скопление тоже какое-то . В горле ком из мокроты будто ,отдышка Делала - кт легких ,рентген ( все в порядке) Сдавала оак и igE в период болезни Сейчас боюсь что-то есть или пить … у меня есть повышенная тревожность.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов признаков аллергии у вас нет( эозинофилы в норме, иммуноглобулин е в норме). Не переживайте. Есть данные за вирусную инфекцию( повышение СРБ). Вы описываете постназальный затек, в подобных случаях рекомендуется обратиться к лор врачу.
А то ,что иногда чешется нос и губы после еды ?
Может эти показатели нужно повторно сдать ? Или я слишком тревожусь
Может ли быть тяжелая форма аллергии если показатели в норме ?
Но чешется нос ,губы или лицо
Здравствуйте, не увидела ранее ваш вопрос. Тяжёлой формы аллергии при нормальных показателях быть не может. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель после болезни может быть до 3х недель.
Иммуноглобулин Е может повышаться на фоне простуды.
Этих симптомов мало, что бы заподозрить аллергию.
У вас когда-то на что аллергия бывала? Диатез в детсве?
Что бы заподозрить аллергию нужны симптомы: зуд глаз или носа, чихание, покраснение глаз, насморк, заложенность носа,длительный кашель после болезни более 3х недель, частые обструкции, ухудшение после приема каких-то конкретных продуктов.
Если несколько симптомов есть, тогда консультация аллерголога и обследование.
Самые главные симптомы аллергии это зуд и чихание !
В такой ситуации консультация лора(для исключения искривлений перегородки, синуситов, кист)
По показаниям КТ.Риноцитограмма. Если найдут эозинофилы. Тогда можно задуматься об обследовании на аллергию.
ГЭРБ также может вызвать кашель и отек носоглотки.
Обратите внимание не усиливается ли кашель после еды.
Также кашель бывает нейрогенный.
В детстве не было ни на что вроде , но сейчас чешется нос иногда губы
Повышен срб, что говорит о инфекции.
Есть признаки анемии, рекомендуется посмотреть ферритин.
Там же есть ферритин
Да, с ферритинои все в порядке. Препараты железа пить не нужно.