Консультация дерматолога /

Проблема со кожей стоп — вопрос №3044304

Гиперкератоз, изменение цвета в молодом возрасте 19 лет, грубая кожа, специфический запах после даже не длительного ношения дышащей обуви, несмотря на чистки у подолога, пальцы и ступни в мелких ямках, подолог сказала обратиться, сдать анализы какие-то возможно, подобрать лечение, тк такая кожа для молодого возраста не специфична

Возраст: 19

Хронические болезни: Не имеются

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Запах вызывают бактерии, грибок. Обратитесь очно к дерматологу на осмотр. Сдайте анализ на грибок с кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото

Клиент
Здравствуйте загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это похоже на мелкоточечный кератолиз. Он вызывается бактериальной и грибной флорой . Наружно можете использовать крем Фуцидин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния.

Клиент
Здравствуйте загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если стопы очень потеют-можно рассмотреть Алгель или теймурова средства.
Потоотделение провоцировать может такие изменения что у вас и способствует присоединению бактерий и Грибов и следовательно запах.
Сейчас на кератолиз похоже
Рассмотрите мазь уродерм на ночь до отшелушивания
Носки хлопок
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
Запах ,это свойственно грибам.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Стельки стирать один раз в неделю.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Из рациона ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Рекомендуется сдать соскоб на патогенные грибы , запах свойственен им .
Обрабатывать раствором бетадина 2 раза в день 7-10 дней , двое крем клотримазол 14 дней . Диету соблюдать , исключить соленое , сладкое , жирное
Стельки стирать периодически , носки менять каждый день
Здоровья!