Проблема со кожей стоп

Гиперкератоз, изменение цвета в молодом возрасте 19 лет, грубая кожа, специфический запах после даже не длительного ношения дышащей обуви, несмотря на чистки у подолога, пальцы и ступни в мелких ямках, подолог сказала обратиться, сдать анализы какие-то возможно, подобрать лечение, тк такая кожа для молодого возраста не специфична

Не имеются
19 лет

Здравствуйте! Запах вызывают бактерии, грибок. Обратитесь очно к дерматологу на осмотр. Сдайте анализ на грибок с кожи.

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте загрузила

Это похоже на мелкоточечный кератолиз. Он вызывается бактериальной и грибной флорой . Наружно можете использовать крем Фуцидин

Здравствуйте
Добавьте фото состояния.

Здравствуйте загрузила

Если стопы очень потеют-можно рассмотреть Алгель или теймурова средства.
Потоотделение провоцировать может такие изменения что у вас и способствует присоединению бактерий и Грибов и следовательно запах.
Сейчас на кератолиз похоже
Рассмотрите мазь уродерм на ночь до отшелушивания
Носки хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
Запах ,это свойственно грибам.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Стельки стирать один раз в неделю.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Из рациона ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Добрый день . Рекомендуется сдать соскоб на патогенные грибы , запах свойственен им .
Обрабатывать раствором бетадина 2 раза в день 7-10 дней , двое крем клотримазол 14 дней . Диету соблюдать , исключить соленое , сладкое , жирное
Стельки стирать периодически , носки менять каждый день
Здоровья!