У новорожденного шишка около заднего прохода
Нам 2 недели всего, сегодня при смене подгузника увидела шишку около заднего прохода. Температуры нет, в туалет ходим 5-6 раз в день, жалуемся на животик (урчит, подтягивает ножки к животу), пропукается и успокаивается. Еще вчера все было чисто .
Принятый ответ
Добрый день. Учитывая боли в животе, образование в перианальной области и новорожденный ребенок вам нужно очно обратиться к детскому хирургу. Проктологи лечат взрослых. У детей проктологические заболевания лечат детские хирурги.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото точно не сказать, это может быть и отек перианальной складки и признаки формирования парапроктита. В данной ситуации рекомендуется местно приложить мазь Банеоцин и обратиться к детскому хирургу для осмотра.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном возрасте у детей происходит формирование микрофлоры кишечника, что сопровождается повышенным газообразованием. С этим нужно показаться педиатору.
А вот с отёков в перианальной области необходимо очно показаться детскому хирургу.