Больно мочиться девочке 12 лет
Здравствуйте. Дочь, 12 лет, цикла еще нет. Две недели назад переболела гриппом (около трех недель). Неделю назад стала жаловаться на боль (жжение) в промежности после мочеиспускания. Температуры нет, выделений нет. По маленькому и большому ходит регулярно, не частит. Воду пьет достаточно, соленное, острое не употребляет. Сдали ОАМ, мазок из половых органов на микрофлору. Сделали УЗИ мочеполовой системы, почек и органов ЖКТ. Заключения гинеколога и уролога: все в пределах возрастной нормы. Ребенок продолжает жаловаться, звонит из школы, что ей даже больно сидеть. На мой взгляд есть небольшое покраснение слизистой с одной стороны. Гинеколог ничего этакого не заметила. Облегчение ей приносят ванночки с корой дуба и легким раствором марганца. Прошу совета, что это может быть?
Здравствуйте
Можете прикрепить фото вульвы там где Вы видите покраснение?
В мазки лейкоциты в пределах нормы, но есть обильная кокковая флора
Я бы советовала сдать посев на флору из влагалища и мочи
Простудные заболевания очень снижают местный иммунитет и может размножаться условно патогенная флора
Боюсь, ребенок не даст сделать такое фото
Принятый ответ
Поняла Вас
Тогда пока что можете продоллить делать ванночки с ромашкой, обильно поить и сдать анализы
После сдачи местно(до получения результатов)можно использовать гель Катеджель
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. По симптомам у девочки цистит и вульвит. Фото вульвы если есть возможность прикрепите.
Уролог сказала, что цистита нет, так как по узи объем наполнения мочевого пузыря 400 мл и частых позывов в туалет у нее нет
У нее есть симптомы на жжение при мочеиспускании. По узи может не быть признаков. Жжение ещё есть?
То есть, то нет
Здравствуйте, по мазку лейкоциты в норме, но Флора кокковая, это условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых девочек, но при снижение иммунитета может излишне размножаться и вызывать жжение, наносите на вульву, промежность и по возможности во влагалище полижинакс вирго, перед применением обязательно прочитайте инструкцию, подмываться гелем для интимной гигиены девочек.
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Можно при подмывание орошать промежность тантум розой, марганцовку не используйте, очень сильно сушит слизистые и может стать хуже.
Из еды пока исключить сладкое, соленое, перченое, газированное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок, в целом, невоспалительный, но микрофлора кокковая - это говорит о дисбактериозе. При отсутствие жалоб обычно ничего не требуется, но если жалобы есть можно использовать полижинакс вирго
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо продолжить ванночки
Они обладают успокаивающим эффектом
Дополнительно крем Бепантен 2 раша в день 5 дней
Спасибо за ответ!🙏🏻