Консультация гастроэнтеролога /

Кровь из Ануса урчание в животе и боль кислинка на языка горьковатая — вопрос №3044966

Пошла кровь из ануса после того как сходил по большому и так несколько раз (фото ниже)
и очень часто газы прям очень много прям вонючие
Кислинка на языке живот прям уже не так сильно болит
Но сильно переживаю от этого не понятно либо паническая атака либо от чего кружиться голова начала дышать трудно
стоит ли мне срочно ехать в прикмный

покой вдруг мне что-то угрожает или сходить завтра ?
Сегодня еще ел много фаст фуда
Сейчас вроде немного стало легче

Возраст: 20

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Вам необходимо к проктологу, для исследования, либо пальцевое , либо колоноскопия, он решит по очному приему. Если кровотечение усилится, то в дежурную больницу, или по скорой.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Борисовна, а если сейчас я чувствую себя нормально то что ?

Клиент
Татьяна Борисовна, вы ознакомились с фото ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да ознакомилась, вам необходимо на обследование, к проктологу, больше похоже на гемороидальное кровотечение, но чтобы убедиться в данном диагнозе необходимо обследование и очная консульация врача.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если самочувствие в норме, и не кровит , то это хорошо, но при гемороидальном кровотечении, при походе в туалет может вновь закровить.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Подскажите у вас есть хронические заболевания кишечника, геморрой, трещины? Вас до этого проишествия чтото беспокоило боль,зуд, дискомфорт? Запорами страдаете?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Показанием для экстренного обращения за помощью является прожолжающееся кровотечение из прямой кишки. Если после дефекации кровотечение остановилось, то визит к проктологу плановый. Доктор проведёт пальцевое ректальное исследование, при необходимости выполнит аноскопию, назначит курс медикаментозной коррекции.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
По фото кровь алая, что говорит о повреждение слизистой или сосудов в нижних отделах кишечника.
Если кровь была только во время дефекации, то необходима консультация проктолога( не стационар) и можно подождать до следующего дня.
При вздутии и урчании можно рассмотреть прием метеоспазмила
Здоровья вам!