Образование у ануса

Здравствуйте, мне 19 лет Сколько себя помню имею образование (мягкое, имеет розовый цвет) которое идет от ануса к половым губам не доходя до них. Иногда оно кровит и зудит + иногда запоры. Что это?

Сколиоз 4 степени, была операция
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Элли
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Элли
Клиент

Ольга, здравствуйте
Я прикрепила ??
На фото не видно что оно продолжается к половым органам, оно будто бы внутри имеет плотное продолжение

Прикрепите пожалуйста более чёткое фото

Принятый ответ

Добрый день Элли.
Фото не очень четкое и сказать уверенно что это такое не получится. Но скорее всего это кожная складка на месте расширенной в детстве геморроидальной вены. Иногда у маленьких детей в области ануса появляются такие значительно расширенные вены, которые с течением времени исчезают, но кожная складка остается. Это можно назвать анальной бахромкой.
Такие бахромки не должны кровить. Если появляются кровотечения, то это может быть связно либо с сохранившейся расширенной веной, либо с наличием анальной трещины в этой зоне. Сделайте более четкое фото и желательно не в боковой проекции, а непосредственно со стороны ануса.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Это явно не геморроидальный узел. Это кожная складка или анальная бахромка которая периодически воспаляется на фоне травматизации. Если она мешает вам жить и периодически себя проявляет, можно обратиться к хирургу или проктологу и удалить ее. Будьте здоровы
В целом опасности никакой не несет.

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото больше похоже на анальную бахромку.