Мрт, расшифровка
Помогите расшифровать результат МРТ, лечение и дальнейшие деймтвия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Патологий со стороны головного мозга нет.
В связи с чем выполнялось обследование?
Расширение субарахноидального пространства-обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями, клинически не проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описан вариант нормы
Какие симптомы беспокоят ?
Алена Алексеевна, добрый вечер. Беспокоят головные боли, головокружения, проблемы со зрением( цветные радуги, сужение полей зрения, как расколотое стекло) и т.д. Немеют руки. Шум в ушах, шаткость походки( забрасывает из стороны в сторону)
Принятый ответ
Здравствуйте. Расширение ликворных пространств чаще вариант нормы.
Маргарита Алексеевна, добрый вечер. Беспокоят головные боли, головокружения, проблемы со зрением( цветные радуги, сужение полей зрения, как расколотое стекло) и т.д. Немеют руки. Шум в ушах, шаткость походки( забрасывает из стороны в сторону)
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ нет патологии головного мозга. Расширение конвекситального ликворного пространства- это врождённые или возрастные изменения. Бессимптомны и лечения не требуют (его и не существует). Об этом вам скажет любой нейрохирург
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет.
Признаки расширения наружных ликворных пространств - это не совсем патология, чаще всего, это компенсаторный процесс, он не оказывает влияние на общее состояние.
И не требует лечения.
Здравствуйте! Патологии на МРТ нет - описанные изменения клинической значимости не имеют.
Что беспокоит? по поводу чего назначалось исследование?
Екатерина Федоровна, добрый вечер. Беспокоят головные боли, головокружения, проблемы со зрением( цветные радуги, сужение полей зрения, как расколотое стекло) и т.д. Немеют руки. Шум в ушах, шаткость походки( забрасывает из стороны в сторону)
Головная боль и проблемы со зрением возникают вместе?
Здравствуйте
Расширение ликворных пространств - это возрастные изменения клинически никак не проявляется и лечения не требует. Так как с возрастом объем головного мозга уменьшается и это место заполняется ликвором.