Ринопластика 5 месяцев спустя
Здравствуйте, опытные врачи по риносептопластике и ринопластике, пожалуйста, ответьте… прошло ровно 5 месяцев с операции, я попросила хирурга уменьшить носик, сделать его прямым (не вздернутым) и конечно же убрать искривление, я сравнивала фото «до» и «после», кажется, что он стал больше… фото 1- до фото 2- после
Добрый день. Переадресуйте вопрос пластическим хирургам.
Здравствуйте Дарья.
Вам необходимо задать данный вопрос именно тому пластическому хирургу который вас оперировал, единственный который даст полноценный ответ.
Здоровья вам
Здравствуйте, Дарья
Изменилась форма носа, он стал прямым, но нет впечатления того что он больше. Визуально эффект хороший
Но безусловно правильно будет обратиться к оперировавшему Вас пластическому хирургу
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас толстая кожа носа
,поэтому сохраняется умеренный отёк, который может быть до 12 месяцев.В связи с этим окончательный результат после ринопластики оценивается только через год!
Для уменьшения отека необходимо соблюдать следующие рекомендации:
- Избегать воздействия высоких температур (ограничить принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны);
- избегать чрезмерных физических нагрузок (НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ поднятие тяжестей, длительные активные прогулки, фитнес-тренировки, активные виды спорта). Запрещены контактные виды спорта до 1 года после операции.Избегать длительного нахождения в положении наклоном вперёд.
- Ограничить воздействия долгого пребывания на солнце, обязательно пользуйтесь защитным средством с спф не менее 50(лучшего всего La roche-posay anthelios);
- Соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов.
- Принимайте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней;
-Ограничить аюприем воды из расчета 31мл× кг массы тела.
- Капли лимфомиозот, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней(не принимать при наличии аллергии на йодмодержащие препараты!);
- Курс микротоков хорошо снимет отеки, необходимо как минимум 5 процедур,2 раза в неделю, с через каждые 2-3 дня;