Сотрет, акне, ринопластика
Врач дерматолог назначил лечение. Диагноз: Акне, папуло-пустулезная форма Рекомендовано: 1. Наружно: гель для умывания Bioderma Sebium использовать 2 раза в день, утром и вечером на лицо и вечером при купании на тело. Ваш крем Анти акне можно закончить и далее купить Ля Роше Позе Эффаклар Дуо+М наносить тонким слоем на лицо можно и утром и вечером. 2. Внутрь: Сотрет 30 мг 1 раз в день, ежедневно в обед во время приема пищи. Примерно курс составит до 8 месяцев. Там будем смотреть 3. Через месяц от начала приема сдать общий анализ крови, биохимию ( АЛТ, АСТ, ГГТ, общий билирубин, триглицериды, холестерин, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина). И мне прислать результат. 4. На сухость губ использовать любую хорошую гигиеническую помаду( Bioderma Atoderm, Ля Роше позе циклпласт, топикерм) выбирайте любую. 5. Точено прям на восполненный элемент Базирон АС 5 % 1 раз в день от 3 до 5 дней. Желательно вечером. 5. При возникновении любого вопроса пишите. Меня интересует вопрос, на ноябрь-декабрь планировал операцию ринопластику, можно ли будет сделать перерыв в приеме этого препарата на месяц либо на 2 недели, а потом продолжить прием? Или вообще не делать паузы, но как тогда будет с рубцеванием после операции ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перерыв больше чем на 7 дней обнуляет терапию системных ретинойдов и их нужно будет пить снова.
Перенесите операцию на конец приема ретинойдов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отменять нельзя
Иначе курс заново придётся проходить
Лучше перенести операцию после курса ретиноидов
Марина Геннадьевна, а через сколько после курса можно проводить операцию ?
2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, прерывать нельзя иначе лечение будет неэффективным и нужно все начинать заново .Перенесите лучше операцию .
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис
Операцию точно надо перенести
Перерыв нельзя делать в 2 Нед - месяц, терапию надо будет на тесть заново
И плохо будут идти процессы заживления