Функциональный гипогонадизм

Мне 31 . Рост 186 вес 105. Сдал анализы Первый раз тестостерон 9.69. Повторный 10.80. Врач сказал что в моем возрасте это считается низким и надо поднять. Но хотел бы посоветоваться более опытным врачом. Что мне делать подскажите подалуйста есть еще и другие анализы могу прикрепить .

Нет
31 год

Добрый день.Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Здравствуйте. Бесплодия 4 года .
Эрекция слабая. У жены цистит часто бывает. У меня еще оргазм не чувствую.

Приложите результаты спермограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Прикрепил результаты

С ваше стороны бесплодия нет.спермограмма фертильная ,проблем нет.Что касается тестостерона,можно немного еге поднять.
Рекомендации врача корректные,только Клостилбегит я бы назначила по 1/2 т на 1 месяц с последующим контролем анализов(ЛГ,ФСГ,эстрадиол,тестостерон).Кровь сдавать строго сутра натощак!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Этот лекарство трудно найти из-за санкций. Есть аналоги?

Аналогов нет,но можно ХГЧ ,как вариант .если найдете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

ХГЧ это тоже типа таблеток?

нет,это инъекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Анализы когда надо сдавать ?через месяц как выпью таблетки?

Да,через месяц.

1500х 2 раза в неделю в/м

Доброго времени суток. А что по жалобам если не смотреть на анализы? Что послужило поводом для обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Здравствуйте. Поводом стал бесплодия 4 года как не получается стать отцом. Еще ерекция слабая. Во время эякуляции не чувствую оргазм. Не энергичен быстро утомляюсь.

Проверьте уровень витамина Д, В12, ферритин, Zn в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Данные витамины влияют на тестостерон и как их сдать натощак?

Да, совершенно верно. Утром на тощак.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется: активный образ жизни (утренняя зарядка, прогулки на свежем воздухе, плавание), избегать переохлаждений. Просторное нижнее бельё. Здоровый сон до 8 часов. Избегать стрессов и напряжения. Избегать вредные привычки. Регулярная половая активность. Диета (исключающая острую, жирную пищу, алкоголь на период лечения полностью; пища должна быть богатая цинком, селеном, витаминами группы А, С, Е).
Согласовать с лечащим врачом целесообразность применения - ХГЧ 1000 ЕД * 2 раза в неделю в/м в течение 2 месяцев, витаминный комплекс Адам по 1 капсуле * 2 раза в день в течение 2 месяцев.
Дополнительно - осмотр эндокринолога.