Консультация педиатра /

Пропуск ночного кормления на ИВ — вопрос №3045908

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца. Почти с рождения на ИВ, были попытки наладить ГВ, но из-за сильного стресса молока было очень мало. С роддома докармливали смесью Нутрилон премиум. Через 2 недели полностью перешли на смесь, так как не набирали вес.
Кормили каждые 3-3,5 часа по нормам рассчитанным педиатром 7 раз в сутки.
По анализу кала предположили алергию на молочный белок и предложили заменить на козий. Переходили постепенно. После окончательного перехода пеленок стал не просыпаться на ночное кормление.
Может поесть в 21-22 и спать до 3-4 утра. Выходит в сутки 6 кормлений.

Вопрос : нужно ли будить ночью, что бы выдерживать 7 кормлений по 120 мг смеси ? Или увеличивать дневные порции до 150 и делить на 6 кормлений?
Сейчас бужу в 23-24 для кормления

Не много ли это для 1,5 месяцев за раз. 120 съедает за 10 минут, срыгивает меньше чайной ложки или вообще только воздух.

Вес при рождении 3540, выписали 3280, в месяц и 5 дней (5 марта) весили 4395, сейчас 4700 ( 29 марта будет 2 месяца).
Стул каждый день не менее одного раза.
ЛН анализом не подтвердилась.
Алергию на коровий белок предположили из за положительной реакции на кровь в анализе кала + беспокоит животик.

Возраст: 40

Невролог
Здравствуйте
Прибавка веса достаточная
Отвечая на ваш вопрос , будить не обязательно на кормление , ребёнок по своей потребности сам проснется
Клиент
Ведущий педиатр говорит, что тогда он не наедает положенную ему норму.
Если 6 кормлений выходит, то увеличивать дневной объем смеси ?

Невролог
120-150 мл достаточно для одного кормления в вашем возрасте
В сутки должно быть не менее 600 мл смеси
Клиент
Но лучше увеличить порции до 150?
Невролог
Да, лучше увеличить
Клиент
Какая все-таки норма для нашего возраста?
И не даст ли увеличение объема еще больший сдвиг по времени кормления?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прожилок крови в стуле не было?
Высыпаний на коже?
С условием, что прибавка у вас хорошая, ночью ребёнка можно не будить
Достаточно увеличить объем кормлений, если на 6 р в сутки, то получается 130мл
Днем какой интервал выдерживаете между кормлениями?
Клиент
Нет, стул обычный, желтый с комочками. После перехода на смесь нэнни стал более плотным.
Днем держим 3-3,5 часа.
Водичку даю, но немного, до 30 мг
Клиент
На вес 4700 нам рассчитали 6 раз по 150
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Стул по вашему описанию вариант нормы
Признаков аллергии на коровий белок я у вас не вижу
Козья смесь дает перекрестную реакцию, поэтому если бы аллергия на коровий белок была бы, она и с ней была бы
Анализ на копрограмму не информативный и зависть от многих факторов, диагноз выставляется на основании клинической картины
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По вашему возрасту берется 1/5 от веса, но не более 800мл в сутки
Вам рассчитали много
Клиент
Получается он не просыпается, потому что не голодный ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вероятно всего так, если съедает суточный объем
Клиент
Нам считают суточную потребность в 900 мг
Получается съедает меньше
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
До 2 мес суточный объем не более 800мл, я уже выше вам писала
Невролог
Норма 2-3 мес за раз 120-160 мл смеси
Клиент
На сколько кормлений?
Какой общий объем должен выходить ?
Невролог
У детей все индивидуально, как и у взрослых
В сутки для вашего возраста норма 6-8 кормлений
За раз 120-160 мл смеси