Головокружение и тошнота
Здравствуйте! Пару дней назад перед сном заболела голова и слегка затошнило. На утро было сильное головокружение и тошнота, пришлось скорую вызывать. Померили давление и пульс - все в норме. Врач сказал, что нужно выпить Церукал от тошноты и глицин 5 таблеток от головокружения. Я сделала все это, чуток легче стало, но не прошло. Получается, что я второй день в таком состоянии, но на второй день стало чуть-чуть легче. Может ли это быть связано с тем, что я на прошлой неделе 5 дней была с высокой температурой? Был видимо вирус. Также температура на улице сначала была 20 градусов, а потом резко опустилась до нуля. Что делать? Пройдет ли такое состояние самостоятельно?
Здравствуйте!
1)Головокружение постоянное или периодическое/зависит от перемены положения тела/при вставании с кровати?
2) Есть ли шаткость при ходьбе, отклонение в сторону?
3)Если встать прямо с закрытыми глазами и вытянуть руки вперёд - есть ли отклонение в сторону; из этого положения попасть пальцем в нос - есть ли промахивание; если смотреть глазами влево/вправо - есть ли колебания глазных яблок в крайних положениях?
Здравствуйте.
1) когда поднимаю голову с положения лежа или встаю с кровати, то головокружение усугубляется и начинает сильнее тошнить.
2) когда хожу просто сильнее кружится голова и сильнее тошнит. Хочется голову вниз опустить
3)когда стою с закрытыми глазами, то стою ровно. Попала в нос со второго раза. Колебания глаз вроде нет.
Также не могу есть из-за такой тошноты
Принятый ответ
Здравствуйте, если у Вас изолированно только головокружение и тошнота, очень похоже на вестибулярный нейронит ( воспаление вестибулярного нерва) или на доброкачественное позиционное головокружение. Эти состояния проходят сами, симптоматически можно принимать церукал, бетагистин. Но если есть другие симптомы: косоглазие, слабость в конечности , асимметрия лица, и что либо другое подозрительное, необходим осмотр невролога очный
Здравствуйте, спасибо. Из симптомов только головокружение и тошнота
Здравствуйте! Головокружение когда возникает - при смене положении тела? Есть шум в ушах? Чувство заложенности в ушах? Нарушения слуха?Сколько длится по времени?