ХОЛБ 3 степни

Добрый день, свекр уже давно и тяжело болеет, нехватка воздуха, кололи дексаметазон дома, дышал беродуалом. Курит, возраст 64 года. В больницу до этого не обращался. Недавно пролежал в стационаре. Диагноз ХОЛБ 3 степени. Подскажите ему можно еще хоть чем то помочь? На данным момент не транспортабелен, из больницы выписан.

Здравствуйте, Евгения. При таком диагнозе рекомендуют дозированные ингаляторы длительно, пожизненно, например Тримбоу 100\6\10 мкг 2 вдоха 2 р в день, а также длительная кислородотерапия через кислородный концентратор. С уважением!