ЗПП Хламидиоз
После незащищённого ПА спустя три недели решил сдать тест на все зпп,кровь плюс мазок,на тот момент ещё ничего не беспокоило кроме внутренних переживаний. Обнаружил хламидии, попытался сходить в бесплатную поликлинику и венерелогичку где на моё удивление курс лечения мне предлагали только на платной основе,добраться до венеролога возможности сейчас из за ценников за лечение от 10 000 рублей Спустя время начало немного тревожить немного болезненное моеспускание с утра,выделения минимальные раз в несколько дней. Не хочу запускать дальше, хотел узнать про хоть какой то курс лечения, антибиотики и т.д Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хламидийная инфекция лечится очно у врача.
Обычно при отсутствии противопоказаний при неосложненном процессе назначается доксициклина моногидрат 100мг 1т 2р 10дней.
Баксет форте 1к 2р 10дн.
Трихопол 0.5 1т 2р 5 дн.
Все препараты вместе, после еды.
Во время лечения половой покой, нельзя находиться на солнце, исключить алкоголь.
Контроль сдаётся через 1мес после антибиотиков ПЦР методом
Здравствуйте, наверное не совсем понимаю суть очного приёма, на осмотре уролог сказал что здоров, когда сказал про хламидии,говорит препараты только за деньги буду выписывать,противопоказаний нет,из за практически отсутвующих симптомов рискну предположить что болезнь в лёгкой форме,спасибо