Умеренная наружная гидроцефалия
по результатам МРТ: мр признаки умеренной наружной гидроцефалии. Невролог считает что МРТ в норме, и курс лечения не меняет. Скажите действительно ли признаки гидроцефалии не влияют на качество жизни. ( прохожу курс лечения от головокружения)
Здравствуйте Елена ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?Прикрепите мрт ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте. предметы не кружатся, ощущение нереальности происходящего, Когда даже глазами в сторону веду, как будто бы предметы не сразу возвращаются на место, болит затылок часто. Феретин не сдавала, УЗИ не делала сейчас, давно делала,со стороны шаткость не видно, это по моим ощущениям.Давоение выше 130 не поднимается . при первом приступе на скорой в больнице поставили вертебро-_ базилярное растройство. Ощущение было что я не могу идти, сейчас упаду,,то есть я иду, а кажется что я падаю назад но предметы не кружились.
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
По поводу гайморита на мрт отоларинголог вас консультировал ?
Ничего страшного по мрт нет
Нонна Юрьевна, тревожность 13 , депрессия 12. , у лор врача не была, так симптомов не было. МРТ я сделала несколько дней назад. Судя по тесту, надо пить успокоительные? э моё состояние тянется оттуда получается?
По поводу гайморита антибиотики должен назначить лор при необходимости сходите обязательно,да судя по тестам вам необходимо ввести антидепрессанты
Нонна Юрьевна, добрый вечер. спасибо поняла вас. скажите пожалуйста Тераллиджан по 1/4 два раза в день и сертралин 1/2 один раз в день, ( назначено) не многовато? я постоянно за рулём, поэтому побаиваюсь их пить.
Нет это маленькая доза ?
Принятый ответ
Начните я тоже принимала и все нормализовалось ?
Нонна Юрьевна, спасибо.
Здрасиауйте в целом ничего критичного, стресса не было?
Здравствуйте. Заместительная гидроцефалия - это возрастные изменения. Клиники не даёт, на качество жизни не влияет. Лечить ее не нужно.
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845