Подскажите какой курс лечения при лямблиозе??
Подозреваю у ребенка 10 лет девочка лямблиоз, на теле появлялись шероховатости, такие как при лямблиях, подскажите какой курс лечения? Ранее в 5 летнм возрасте уже такое было, вылечили био резонансом, сейчас такой возможности нет? Хотелось бы узнать мягкий курс лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сдавали анализ на лямблии? Прикрепите пожалуйста
Евгения Сергеевна, нет, необходимо кал сдать?
Можно и кал.
Можно антитела к лямблиям.
И при их выявлении уже к инфекционисту.
Принятый ответ
Добрый день !
Сдавали анализ на лямблиоз ?
Анастасия Алексеевна, нет, необходимо кал сдать?
Лучше сдать кровь на антитела к лямблям - более точный анализ, чем кал
А затем с анализом обратиться к инфекционисту, так как лечение можно подобрать только по анализу
Анастасия Алексеевна, это можно самим без направления сделать?
Анализ - в большинсве поликлиник через терапевта, в клиниках - сразу, а к инфекционисту попасть где-то напрямую можно, где -то тоже только через терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратится к инфекционисту.
Принятый ответ
Здравствуйте, противопаразитарные препараты без лабораторного подтверждения не назначаем. Актуальные анализы можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо большое, будем сдавать анализы, как сделаю , прикреплю
при положительном анализе используют Пирантел или Немозол на 3 дня в возрастной дозировке, через 2 недели курс повторяют
Михаил Николаевич, понял, а что лучше Пирантел или немазол
пирантел более безопасен