Расшифровка результатов гистологии

добрый день! удаляли полип эндометрия. прикладываю результаты гистологии, подскажите пожалуйста как расшифровать? https://disk.yandex.ru/i/IiexG3zc31Fa3g

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это обычный доброкачественный полип, без признаков атипии, полип удален. Обычно никакое лечение после удаления полипа не рекомендуется. При полном удалении полипа, они крайне редко рецедивируют

Принятый ответ

Добрый день.

По результатам гистологии произведено удаление полипа, доброкачественной природы, без атипии, а также участки простого эндометрия, также без атипии.
Обычно больше ничего дополнительно не нужно, так как достоверной профилактики полипов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию простой доброкачественный полип, всё в порядке, больше Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, гистология подтвердила, что был полип эндометрия( то есть полости матки) и что полип доброкачественный, все лечение заключалось в операции, противорецидивная терапия не нужна, так как не имеет значимой эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полип без признаков атипии, все хорошо. Основное лечение уже было проведено - Вам удалили полип и выполнили его гистологическое исследование.
По результатам многочисленных исследований был сделан вывод о том, что все существующие схемы противорецидивной терапии полипов эндометрия не имеют значимой эффективности. Частота рецидивов при применении гормональной терапии и без нее одинакова и колеблется в районе 15-25%.