Консультация дерматолога /

Сильнейший зуд по телу во время беременности — вопрос №3046401

Здравствуйте. Беременность 16 недель. Сначала появилось пятно на лбу, был небольшой зуд, шелушение. После под глазами. Сейчас отеки и шелушение под глазами и веки шелушатся и все красное. Но еще прибавился сильнейший зуд рук, ног, плеч. По ночам особенно сильно беспокоит. Сегодня чесалась до такой степени что на коже появляются какие то водянистые выделения с запахом как будто металлическим... Под глазами тоже немного и онемение чувствуется. Ходила к дерматологу прописывали Пимафукорт от зуда. Сейчас даже не знаю что делать куда деваться((( помогите пожалуйста

Возраст: 31

Хронические болезни: Атопический дерматит, аллергия

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. Во время беременности часто возникает зуд при нарушении желчеоттока, рекомендую сдать биохимический анализ крови (общий билирубин и его фракции, АлТ, АсТ). Ткань натуральная, хлопок. Порошок гипоаллергенный. Купание без мочалки. Гель для душа La Roche Cicaplast. Искупались, не вытираясь наносите на тело любой эмолент, например, эмульсия Ла-кри, молочко La Roche Lipikar.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте. Обязательно попробую. Фото прикрепила
Дерматолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Судя по описанию - проявление атопического дерматита, возможно обострение на пыльцу, если есть аллергический компонент, возможно из-за гормональной перестройки организма
Из ухода линейки для чувствительной кожи: Авен, биодерма, ля рош позе. Очищение (лучше пенка) и легкий увлажняющий крем
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Спасибо, попробую обязательно. Фото прикрепила.
Дерматолог
На лицо, веки коротким курсом адвантан 2 раза в день 7-10 дней, сверху урьяж барьедерм ЦИКа, затем длительно использование урьяж барьедерм ЦИКа , можно сочетать с линейками что я вам раньше написала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
По фото могу предположить обострение у вас атопического дерматита
Рекомендовано
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- наружно: неотанин утром утром
Комфодерм К вечером
- посетить врача очно и определиться на дневной стационар
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. А мазать только лицо? А на дневном стационаре что мне будут делать подскажите пожалуйста? Врач в женской консультации мою проблему видела, не предлагала в стационар...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В женской консультации и не предложат
Это профиль по дерматологии
Лечить будут под контролем врача
Диагноз точный поставят
Капельницы поставят, если надо
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день , Вас развился стероидный дерматит на лице в результате применения гормональных кремов,(пимафукорт,в тч) на лицо их использовать нельзя ,тем более длительно. Сейчас необходимо отменить все гормональные крема на лицо ,!!!будет реакция обострения, возможно хуже чуть-чуть, чем у Вас сейчас .Рекомендовано: примочки с холодным некрепким чаем 3дня(2диска на 10мин), 3-4дня. щадящий режим умывания.Розамет крем на ночь ,кроме зоны глаз локально на пятна, днём -цинокап спрей на пятна и можно использовать белобоза цинк с 4-5 дня. ,при сухости кожи применять Бепантен плюс крем и термальную воду, например Авен.Далее,смотреть динамику и повторная консультация.
После снятия островоспалительных явлений и повторной консультации ,обычно рекомендовано применение Протопик мази о,1% или Элидел крем 2-3недели.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, здравствуйте. Спасибо. Пимафукорт я наносила только на руки. На лицо мазала крем Лостерин. Но его начала мазать после обострения на лице пятен. Когда к врачу ходила было только на лбу и расчёсанные руки и живот. После стало хуже
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Примените назначенную выше терапию,пожалуйста.это стероидный дерматит на лице
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Атопический дерматит ранее ставили?
Совет проверить биохимию крови-бывает связь с отклонениями в печёночных показателях
Другие зоны добавьте фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Да, еще с детства. На других зонах только все расчёсанное красное. Руки и ноги очень чешутся
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда можно думать об обострении атопического
Обязательно очное наблюдение-возможно подключение инъекций под контролем очного врача
По наружному крем неотанин можно рассмотреть при беременности
Пить достаточно жидкости в день по весу
Одежда хлопок
Дома увлажняйте воздух