Уровень ТПО
Здравствуйте, ребёнку 1 год 10 мес, ТПО 26,58. Пьём эутирокс и витамин Д, это большой показатель?
Здравствуйте, какая норма у вас по лаборатори? ( так как в каждой они свои)
Вообще норма до 30, у вас норма, поэтому думаю переживать не стоит.
Какой рост и вес ребенка?
Почему пьете эутирокс, гипотиреоз врожденный?
Какую дозу пьете? Какой ттг сейчас?
Ульяна Леонидовна, гипотиреоз врожденный, уровень ТТГ 5,65
Здравствуйте!
Какая дата рождения, пол, рост и вес ребенка?
По какой причине сдавали АТ к тпо?
По какой причине назначен эутирокс? Какая сейчас дозировка и последние показатели ттг, т4?
Что-то сейчас беспокоит ребенка/вас?
Алеся Игоревна, 19.05.2023 . рост 82 , вес 12,600. Диагноз субклинический гиппотреиоз, ребенок активный, разговаривает хорошо, Т4 свободный 13.83, ттг 5,65
Девочка или мальчик? И какая доза эутирокса сейчас?
Алеся Игоревна, девочка, одна таблетка в день
У таблеток разные дозировки. Уточните, пожалуйста, дозу, а также как давно вы начали прием?
Рост средний.
По весу есть избыток веса. Какой сейчас рацион у дочки?
Алеся Игоревна, эуиирокс 25 мкг, принимаем год, но были разные дозировки, сейчас целая таблетка
Алеся Игоревна, каши, супы, чтоб сильно много ела-нет, приходится заставлять
Напишите, пожалуйста, дневник питания за несколько дней
Правильно ли я поняла, что на дозе 25 мкг ттг 5,65?
Алеся Игоревна, утром гречка, курица отварная, йогурт, просыпается после сна супчик легкий, яблоко, или банан, но целый не съедает. Правда на ночь смесь 2 бутылки выпивает, как уснуть
Алеся Игоревна, да, правильно
Алеся Игоревна, а так каши меняются, булгур ,овсянка
Не пробовали ли отменять препарат?
По питанию - если это весь рацион, то это недостаточно разнообразный рацион.
Также необходимо добавлять активно овощи и другую клетчатку.
У меня на сайте (https://aderyagina.ru) вы можете найти бесплатное пособие по питанию (раздел Гайды). Может оно вам поможет
Алеся Игоревна, препарат не отменяли,пьёт постоянно. Овощи категорически не хочет кушать
Я бы пробовала отменять. На 1 месяц, например, и оценивать результаты.
Если уровень будет до 7, то продолжать отмену.
Если выше, то возобновлять прием, но в дозе 37.5 мкг/сут.
По овощам - предлагайте в каждый прием.
Начните с тех, что она может попробовать (огурец, морковь и др):
Алеся Игоревна, огурец ест, любит, морковь-нет