Консультация гинеколога /

Плохие ли анализы на 11 неделе беременности — вопрос №1618287

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нормальны ли при беременности такие показатели или это свидетельство какого -то воспаления? Изначально показатели были идеальными.
Прилагаю анализы.
Буду благодарна за ответы.

Возраст: 26

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лидия, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализы. Какой у Вас срок? Есть ли жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, доброго времени суток! анализы прикрепила, проблемы с кишечником. 11 недель

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По анализу мочи все в норме. Кровь тоже хорошая. Гемоглобин нормальный. СОЭ всегда при беременности повышен, это нормально. Нейтрофилы снижены , возможно недавно переболели чем-то?

Клиент
Лидия Владимировна, сейчас насморк небольшой есть.
И средняя концентрация гемоглобина повышена. Это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, главное что гемоглобин в норме. Можете нос промывать солевыми растворами - Долфин, Аквалор, Аквамарис
Клиент
Лидия Владимировна, промываю. Спасибо ❤️
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализы у вас в норме.
Соэ повышено у подавляющего большинства во время беременности. Это не говорит о воспалении.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Фериттин пока не сдавала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас прекрасные анализы, все в норме.
Те отклонения, что обнаружены - несущественны и при беременности являются нормой.
Все в порядке!:)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна,добрый день! а то, что повышен СОЭ, средняя концентрация гемоглобина, снижены нейтрофилы палочкоядерные?
Акушер, Гинеколог
СОЭ повышен у всех беременных, а концентрация гемоглобина и нейтрофилы - их снижение обусловлено снижением концентрации на фоне возросшего обьема циркулирующей крови.
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла,спасибо! Подскажите пожалуйста, А нейтрофилы и могут могут быть такими из-за перенесённого насморка, простудного заболевания?
Акушер, Гинеколог
После перенесенного ОРВИ они, как правило, наоборот, были бы повышены:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла. Спасибо большое за помощь и ответы! Извините за беспокойство
Акушер, Гинеколог
Рада помочь! Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результаты исследований в норме, не переживайте.
При беременности соэ всегда повышается, неинформативный критерий воспаления, и не оценивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, показатели при беременности соответствует, анемии нет, воспаление нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лидия, добрый вечер.
Нет поводов для беспокойства.
Все данные в пределах нормы.
Во время беременности СОЭ всегда выше. Нейтрофилы снижены, что говорит о перенесенном инфекционном процессе.
Никакой терапии и обследования вам не нужно.
Плановое ведение беременности и отдых ??