Многочисленные образования в груди.
Добрый день. Год назад или больше у меня было несколько кист в груди, сейчас сделала узи показало многочисленные образования. Мне выписали сейчас мастадион принимать по 1 т 2 раза в день. Влияет ли прием мастадиона на месячные? Или можно начинать принимать в любой цикл? Посмотрите, пожалуйста, необходимо ли еще какие то исследования? Чем эти образования грозят? Из за чего они и может ли это перерасти в рак?
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны кисты это доброкачественные образования которые не озлокачествляются. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Мастодинон это бад, я бы рекомендовал вам принимать лекарственное средство, с целью профилактики образования кист и способствованию регрессированию существующих кист, рекомендуется прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.
Помогите, мне пожалуйста, выписали сегодня таблетки а я не могу понять как они называются, не разберётесь? Я добавила фото 🙏
Похоже на Флуоксетин 20 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала в таких ситуациях повторить узи у другого специалиста
Очень скромное маленькое описание. Из текста не ясно где расположены кисты, какого они размера и т д
Уже с более подробным узи можно будет выбрать тактику наблюдения/лечения.
Мастодинон от цикла не зависит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кисты — это просто заполненные жидкостью полости. Они могут увеличиваться или уменьшаться в размерах или вовсе исчезать, в зависимости от фазы менструального цикла из-за колебаний гормонов. Они являются доброкачественными образованиями.
Мастодинон — это биологически активная добавка с недоказанной эффективностью. Он не вызывает резких изменений менструального цикла.
УЗИ молочных желез - это основной метод диагностики кист. С 40 лет начинаете планово проведение ММГ в 2х проекциях.
Возможно Флуоксетин 20мг по 1т утром
Принятый ответ
Здравствуйте, сами по себе кисты не озлокачествляются так как это не узловые образования они могут как появляться так и регрессировать, данная ситуация лечения не требует, но если вы все же хотите принимать БАД который выписал вам онколог то начинать можно в любой день привязки к циклу нет, узи молочных желез с целью контроля рекомендую через 6 месяцев!
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи у вас имеют место быть простые кисты— это доброкачественные обещания, которые не опасны и не имеют потенциала к озлокачествлению.
Простые мелкие кисты лечения не требуют, но размеры в данном протоколе не описаны, рекомендую выполнить контрольное узи мж в настоящее время и наблюдать их в динамике, выполняя ежегодное узи молочных желез.
Мастодинон- БАД, он не лечит кисты и не приводит к их регрессу. Таких препаратов, к сожалению, на сегодняшний день нет.
Здравствуйте
По описанию узи нет никаких признаков злокачественного процесса , образования жидкостной природы-это кисты, но не указаны размеры. Если размер образований более 10 мм проводится пункция и аспирация жидкости, чтобы не было воспаления.
Чтобы понять причину развития кист нужно сдать кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы.
Для лечения и профилактики используется индинол-форто 3 месяца или прожестожель 2 раза в день. Мастодинон-это БАД и он не обладает доказанной эффективностью
Здравствуйте
По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования обычно рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Мастодинон - это БАД. На существующие кисты не влияет, образование новых не профилактирует
Здравствуйте
Могу ошибаться в почерке - но похоже на Дулоксетин
Здравствуйте
Описание очень краткое, размеры и типв кист не детализированы. Мастодинон можно начинать принимать в любой день цикла. Также планово стоит пройти консультацию гинеколога-эндокринолога, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, для исключения дисгормональных изменений как причины формирования кист.