Третий скрининг — вопрос №3046611
Добрый день, уважаемые врачи!
Сходила на бесплатный скрининг 3-го триместра у себя в женской консультации. Пойду ещё платно, так как у нас в женской консультации слабые аппараты и врачи не самые лучшие, но до платного скрининга еще 2 недели, изведу себя. Посмотрите, пожалуйста, на скрининг, все ли хорошо, очень сильно смущает отставание окружности головы (ОГ) и показателя ЛОКТ (но я не поняла, что это за показатель). Отставание составляет примерно 10 дней, переживаю очень, начиталась про Микроцефалию, до этого все УЗИ были идеальные.
Также есть второй вопрос, на сроке 27 недель установили пессарий на шейку 20мм. Сегодня посмотрели шейку по животу, врач сначала сказала, что шейка 38мм, я очень удивилась, предупредила, что стоит пессарий, она взяла другой аппарат какой-то, там уже шейка 32мм показалась. Но я так понимаю, что по животу не очень информативно и она может быть немного меньше 32мм?
Возраст: 22
Хронические болезни: АИТНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!