Зеленая слизь
У девочки 3х лет обильное выделение зеленой слизни. Сдали мазок. Назначили лечение Пиофаг во влагалище. И подмывать хлоргексидином. Что-то нужно менять? Корректировать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Бакпосев не брали?
Брали, но результат не пришел
По результатам мазка можно сказать, что есть воспалительный процесс, но что именно вызывает покажет бакпосев
Пока продолжайте лечение
Можно добавить синбиотик Панбиолакт
У ребенка нет проблем со стулом?
В течении 1-1,5 лет лечим запоры
Микробиота кишечника и влагалища очень связаны
Пропейте Панбиолакт 1 месяц хотя бы
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку воспаление. По лечению пока добавлять ни чего не надо. если жалобы не пройдут у малышки то надо сдать в данном случае бакпосев из влагалища и вульвы с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В мазке на флору много лейкоцитов и эпителиальных клеток, что говорит о воспалении.
Накануне не болела девочка, недели за 2? Сдавали бак посев? Зуд, жжение беспокоит? Выдеьения с запахом? Как спит ночью?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте лечение.
Дополнительные рекомендации:
Пробиотики (стакан кефира на ночь) для поддержания нормальной микрофлоры.
Обследование на гельминты, так как они могут провоцировать выделения.
Исключение аллергического фактора – иногда раздражение вызывают мыло или синтетическое белье.
Продолжайте наблюдение и в случае ухудшения обратитесь повторно на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подмывание хлоргексидином в данной ситуации не нужно, можно заменить а сидячие ванночки с ромашкой по 5-10 минут 2 раза в день 3-5 дней
Пиофаг так же можно принимать внутрь в течение недели, местно 10 дней
Контроль мазочка (даже можно посева на флору )не ранее чем через 2 недели от начала лечения
Здравствуйте. При такой картине обычно рекомендуют данные препараты.
Но все выделения из влагалища требуют идентификации возбудителя заболевания метод сдачи бак.посева.
На основании результатов и чувствительности к антибактериальным препаратам подбирается максимально эффективная схема лечения