Расшифровка общего анализа крови
Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови , грудничок 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме (норма в 1-3 месяца от 5 до 19,5, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)
- эритроциты в норме (норма в 2-3 месяца 2,70-4,50, эритроцитарные индексы так же в норме (МСН в 1-3 месяца норма 27-36, МСHC, МСV в норме)
, гемоглобин норма (в 2-3 месяца норма 90-141 г/л),
анемию и латентный дефицит железа исключаем.
Гематокрит норма
- в лейкоцитарной формуле моноциты норма, эозинофилы в пределах нормы,
- тромбоциты норма (150-500)
- СОЭ норма до 15
Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений.
Нейтрофилы сегментоядерные (микроскопия)критически понижены ? Что это значит ?
Это указано для анализа взрослого человека, для ребёнка это нормально , не переживайте, так и должно быть, всё в порядке по анализу.
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления.
-Тромбоциты в норме (норма в диапазоне 180-500).
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для ребенка до 4-5 лет.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
Анализ хороший. Будьте здоровы🌸
Нейтрофилы сегментоядерные (микроскопия)критически понижены ? Что это значит
Лаборатория указывает результаты для взрослых. А особенность детей до 5 лет то, что лимфоцитов больше в процентном отношении, чем нейтрофилов. Поэтому все в порядке🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Не переживайте , у детей в норме нейтрофилов ниже чем лимфоцитов до 5 лет и наблюдается Доброкачественная нейтропения
Не переживайте -это не опасно и не является противопоказанием к вакцинаци
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу в глаза бросает снижение макроцитов и микроцитов
Но так как гемоглобин ,эритроциты и эритроцитарные индусы в норме то снижение диагностические не значима
Сейчас по анализу признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов в норме до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Хороший анализ не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-7,69 это норма( верхняя граница нормы 17), лимфоциты- 80,8% преобладают над нейтрофилами- 9,0%это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 128 г/л норма ( нижняя граница нормы 90-95 г/л до 6 месяцев! ), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 423 в норме( норма от 150 до 450)
Анализ крови без патологий и соответствуют возрасту ребенка! Все хорошо!
Здравствуйте! По оак уровень гемоглобина а норме, эритроцитарные индексы в норме.
Тромбоциты в норме
Лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме, соответствует возрасту (есть относительная нейтропения, но она в данном возрасте доброкачественная и является вариантом нормы)
СОЕ в норме
Здоровья Вам и Вашему ребенку ☺️