Повышенные тромбоциты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с общим анализом крови. В июле тромбоциты были - 324, декабре - 388, сейчас март - 404. Почему происходит рост? Какие можно анализы сдать ещё?

Варикоз
37 лет

Здравствуйте. Норма тромбоцитов до 450. Ваши изменения не требуют дообследования.
В целом повышение тромбоцитов может быть на фоне или после эпизодов ОРВИ или других инфекций, или воспалительных процессов, ещё одна частая причина - железодефицит.