Получила результаты что там не так
Плохо себя чувствую все время прошла обследование невролог назналил антидепрессанты пью Вот ещё анализы сдала вижу что не очень, очень боюсь что то не так .
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение пролактина
А ТТГ не сдавали?
Сдавала он еще не пришёл
Вам необходимо дождаться результаты ттг и обратиться к Эндокринологу, можно также на нашем сайте, так как вам должны назначить препараты для снижения показателей
А также сделать УЗИ щитовидной железы, так как повышены антитела
Ещё рекомендую сдать кровь на витамин Д, ферритин и сывороточное железо, цинк и медь, чтобы с полным обследованием уже обратиться к Эндокринологу
Узи делала и анализы сдавала правда старые есть в начале декабря
ТТГ был на границе нормы
Ферритин в норме, а витамин Д снижен
Принимаете витаминД?
Скажите пожалуйста что это значит и какие последствия
Ваше состояние связано с изменениями в гормонах щитовидной железы и высоком пролактине
Так только вам назначат препараты, в течение месяца все должно прийти в норму и состояние должно улучшиться
По препаратам и их дозировке необходимо обратиться к Эндокринологу
Принимала весь январь сейчас нет не знаю можно их с антидепрессантом пить
Можно, но в разное время
Спасибо большое а то начиталась в интернете и так в тревожном расстройстве про аденома может быть чуть крыша не поехала
Принятый ответ
Добрый день
У вас аутоимунный тиреоидит
Но функция щитовидной железы в норме
Принимать ничего не надо
Раз в год сдавать ТТГ
Пролактин.Не опухолевый.Это побочный эффект антидепрессанта
Делать ничего не надо
Дефицит витамина Д
Девилам 50000МЕ одна таблетка один раз в неделю
Восемь недель
Далее 50000МЕ раз в месяц постоянно
Здравствуйте спасибо большое скажите пожалуйста мне надо делать МРТ головы с контрастом то очень переживаю и плохо себя чувствую немеет лицо и кружится голова?
Нет.Вам не надо делать МРТ
А симптомы ваши тревожно депрессивного спектра
Надо показаться психотерапевту
Спасибо большое я пью антидепрессант элицею уже 2 недели невролог назначил но мне с каждым днём всё хуже
Элицея,как и любой антидепрессант только начинает разворачиваться через две недели
Потерпите еще чуть
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких анализах обычно ставят диагноз аутоиммунный тиреоидит, лечение при таких показателях гормонов не требуется, контроль ттг в динамике. Повышение пролактина вероятнее всего на фоне приема препаратов, коррекции не требуется, это не критично.
По анализам есть снижение витамина д, рекомендовано начать прием в лечебной дозе. Обычно в таких ситуациях назначают 4000 ме в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В результате указано повышение уровня пролактина, что может быть побочным эффектом приёма антидепрессанта.
В таких случаях, учитывая не сильное превышение нормы, могут рекомендовать наблюдение.
Также указан низкий уровень витамина Д, что может говорить о его недостаточности. В таких случаях эндокринологи обычно рекомендуют приём лечебных доз до нормализации показателя.