Помогите расшифровать заключение гистологии
Здравствуйте! Удалила родинку в волосистой части головы. Сделали гистологию. Не понимаю написанное ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Папилломатозный меланоцитарный внутридермальный невус. ICD-O code 8750/0. Хирургический край резекции положительный. Код МКБ-10 D22.4
Нет
41 год
Здравствуйте!
Папилломатозный внутридермальный меланоцитарный невус является доброкачественным образованием и никогда не перерождается в меланому.
Край резекции положительный, образование удалено не полностью, но так как оно доброкачественное это говорит лишь о том что, скорее всего, оно вырастет заново.