Температура 37,3 на протяжении 7 месяцев

Здравствуйте, с сентября начались проблемы в организме, температура, ломота в теле, обнаружили гипотериоз, ВЭБ и цмв , припоследней сдаче инфекционист сказала что её части все в норме пришло, герпесы в организме есть , но они не дают о себе никак знать, при этом температура все еще не проходит и с 20 февраля у меня начал падать гемоглобин

Гипотриоз, гастрит, крапивница
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

СОЭ умеренно повышена( показатель неспецифичный и четко не указывает на очаг и наличие воспаления).

Для исключения скрытого железодефицита стоит сдать коэффициент насыщения трансферрина железом, ОЖСС.

Для исключения вялотекущих воспалений проверить анализ мочи, сдать с-реактивный белок. Если есть жалобы на местные воспаления( лор-органы, зубы, моче-половая система, ЖКТ, легкие )- все пролечивать со специалистами по профилю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, загрузила другой результат, это было в феврале, сейчас гемоглобин упал

Верхняя граница нормы лейкоцитов, тромбоцитоз , повышение СОЭ могут указывать на сохраняющееся вялотекщее воспаление.

Анемия тоже поддерживается делами воспаления.

Можете пока придерживаться тактики по обследованию которую выше описала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Просто болей вообще нет никаких, жалоб тоже, только как температура поднимается, ломота в теле и слабость в течении дня

По приложенным анализам кроме как о возможном наличии воспаления ничего не сказать прицельного.

Ситуацию обязательно надо разобрать и очным терапевтом по плану выше если причина не найдена- обратиться к инфекциониста с диагнозом "лихорадка неясного генеза"

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, добавила кровь на железо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
В оак отмечается снижение гемоглобина. В связи с чем необходимо проверить уровень ферритина, коэффициент насыщения трансферрина железом, в9, в12, ретикулоциты
Норма тромбоцитов 150-450. Тенденция к повышению тромбоцитов может быть связана с инфекционно-воспалительным процессом, дефицитом железа.
Лейкоциты на верхней границе нормы, повышение нейтрофилов в процентах, соэ указывает на наличие воспалительного процесса. Дополнительно сдайте биохимию крови, срб, оам, выполнить рентген огк, узи обп, почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Соэ повышено уже с сентября, если есть воспаление с этого времени должно же что то болеть или нет?

По повышению соэ необходимо сдать анализ на белковые фракции, чтобы понять в связи с чем повышено соэ, какие белки на это влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, добавила кровь на железо, делок еще нотовится