Прокоментировать результаты анализов.
Прокоментировать результаты анализов. Щитовидная удалена 22 года назад. Тироксин 150 ежедневно. Не нравится АТ ТГ. ВСе года был до 1.
Здравствуйте.
Результат АТ к ТГ беспокоить не должны, так как результат соответствует норме, концентрация в кровотоке может меняться в пределах нормы, это нормально, так как постоянно на одном уровне они не могут быть.
Подскажите пожалуйста, почему была удалена Щитовидная железа? Не было ли онкологии? Щитовидную железу полностью удалили или оставили культю ? УЗИ ЩЖ делали?
Эльвира Гусейновна, Здравствуйте нет удали всё и потом йод был
Эльвира Гусейновна, узи пока не делал
Эльвира Гусейновна, прикрепил прошлогоднее узи
Эльвира Гусейновна, Просто год ещё не прошёл после крайнего УЗИ
Все правильно, контроль УЗИ ЩЖ через 12 месяцев.
По результату КТ надпочечников в описании" вероятнее аденома", в таких случаях исключают гормональную активность, кортизол у Вас в пределах нормы, так же назначается суточная моча на метанефрины и норметанефрины, кровь на натрий, калий, альдостерон-ренин. Если все показатели будут в норме, необходимо просто наблюдаться у онколога для исключения роста образований.
Эльвира Гусейновна, прикрепил Натрий и Калий а суточный анализ мочи обязательно?
Эльвира Гусейновна, Тироксин 150 так и оставляем?
Натрий и калий хорошие. Остальные анализы необходимо так же смотреть так как они включены в клинические рекомендации.
Принятый ответ
Тироксин 150 мкг держит уровень ТТГ в пределах нормы, так как онкологии не было, если себя чувствуете хорошо, то дозировку менять не надо, сдайте повторно ТТГ через 3 месяца, если ниже опустится, то на 25 мкг дозу можно будет снизить, с последующим контролем ТТГ через 3 месяца.
Добрый день
Подскажите, анализ на тиреоглобулин сдавали?
Антитела к ТГ могут быть в данном диапазоне, однако, очень важно оценивать в динамике уровень тиреоглобулина.
По самочувствию ничего не беспокоит?
Данных за рецидив на данный момент нет, но нужен анализ на тиреоглобулин для полной картины.
Екатерина Сергеевна, Тиреоглобулин не когда не сдавал. Только АТ ТГ и АТ ТПО.
ЩЖ удалена вследствие рака ЩЖ?
АТ-ТПО не нужно сдавать, контролировать. Это не связано с Вашим случаем, не требуется