Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность и получение удовольствия — вопрос №304767

Здравствуйте у меня два вопроса:
1) Несколько месяцев назад занимались петтингом и сперма попала на трусы, после чего я постирала их в стиралке и с тех пор надела только вчера. Могли ли остаться остатки спермы и оплодотворить?
2) Лет с 5 в случае волнения либо просто так привычка давить пальцами на лобок, напрягать ноги, и через пару минут становится легче и становится приятно. Занимаюсь этим по сей день но реже. Возможна ли беременность от этого? И что это вообще за явление? от чего это происходит?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Нет, такое невозможно.
2. Нет, от такого беременность не наступает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на первый вопрос Ответ однозначно нет,во внешней среде сперматозоиды гибнут быстро ,а тем более после стриктраки)
На счёт второго вопроса ,это явление мастурбация, и плохого в этом ничего нет, но беременность от этого никак не наступит
Принятый ответ

Клиент
Наталья, а через какое время сперматозоиды умирают?
Акушер, Гинеколог
В течение нескольких минут
Клиент
Наталья, Стоит ли избавляться от этой привычки делать себе приятное? может ли это в будущем сказаться на половой жизни с партнером? ( пока я девственница)
Акушер, Гинеколог
Избавляться категорично может и не обязательно, просто не частить когда будете жить половой жизнью, так как из за частой мастурбации может снижаться чувствительность с партнером
Клиент
Наталья, А эта привычка может плохо сказаться при половой жизни? Зависит ли вагинальный оргазм от этого?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, спермотозоиды уже к этому времени все погибли. А то, что вы получаете приятные ощущения - это один из вариантов не-вагинальной стимуляции. Причем вполне возможно достижение оргазма таким способом. Но беременность от этого не наступит
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а если я начну половую жизнь, я смогу получать удовольствие от вагинального оргазма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тут как в поговорке: во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Вам главное понять, какие действия партнёра будут доставлять удовольствие и не стесняться направлять его. Иногда достичь оргазма получается не с первого раза, но над этим просто надо поработать. Не стоит также сбрасывать со счетов возможные варианты дополнительной стимуляции
Клиент
Валерия, Спасиюо большое) а еще вопрос от петтинга без проникновения можно забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это технически невозможно
Клиент
Валерия, А мастурбация вообще вредна?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет - путем мастурбации вы изучаете своё тело, понимаете, что приносит вам удовольствие. Главное, чтобы она в дальнейшем не заменила полноценную половую жизнь. А так - она очень даже полезна
Клиент
Валерия, стоит ли отучаться от этого?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не является пагубной привычкой, чтобы от неё обучаться. Если это не мешает вашей повседневной жизни, а только в позитивном ключе сказывается на здоровье, то специально отказываться от этого смысла нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена на 100%
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день ,нет беременность невозможна !)не переживайте
Клиент
Алена, после стирки сперматозоиды погибают?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Акушер, Гинеколог
Оксана, добрый вечер! Во всех перечисленных ситуациях не наступает беременность-это невозможно!!!
Принятый ответ
Клиент
Илона, а не подскажете вот второе явление то что я описала что это? и опасно ли эта привычка?
Акушер, Гинеколог
Это называется маструбация, это неопасно!
Клиент
Илона, стоит ли избавляться от этой привычки? И если я начну половой жизнью жить, возможно что нк смогу получать оргазм изза этой привычки?
Акушер, Гинеколог
Оксана, лучше избавиться, конечно. Вы когда начнёте жить половой жизнью, поделитесь со своим молодым человеком, как Вам можно сделать хорошо
Клиент
Илона, Это конечно да. Но смогу ли я получать вагинальное удовольствие тоже, несмотря на эту привычку?
Акушер, Гинеколог
Конечно сможете, не переживайте!
Клиент
Илона, а еще такой вопрос, сперматозоиды после стирки сразу бы погибли?
Акушер, Гинеколог
Они погибли через минут 20 после попадания на трусы, а после стирки - тем более
Клиент
Илона, спасибо большое. А то что мастурбация у меня лет с 5 это норм?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно, не нормально, но каждый в разнос возрасте это может начать делать
Клиент
Илона, и последний вопрос, обычной стирки трусов в стиралке достаточно для уничтожения сперматозоидов?
Акушер, Гинеколог
Оксана, достаточно даже обычной стирки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность не возможна никак, не переживайте, приятное ощущение из-за небольшого возбуждения, для организма не вредно.
Клиент
Любовь, Стоит ли избавляться от этой привычки делать себе приятное? может ли это в будущем сказаться на половой жизни с партнером? ( пока я девственница)
Акушер, Гинеколог
С точки зрения Вашего здоровья это Вам не вредит, на будущую половую жизнь это не повлияет, вероятнее всего этот приём Вы подсознательно будете использовать и при половом акте.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Беременность невозможна, спермотозоиды живут несколько минут в окружающей среде. Относительно мастурбации,то в этом нет ничего страшного, на вашу дальнейшую сексуальную жизнь это никак не повлияет. От этого забеременеть нельзя) .Для беременности нужен полноценный половой акт.
Клиент
Анна, Стоит ли избавляться от этой привычки делать себе приятное? может ли это в будущем сказаться на половой жизни с партнером? ( пока я девственница)
Акушер, Гинеколог
Нет. Это никак не повлияет на вашу сексуальную жизнь в будущем.
Клиент
Анна, А то что у меня эта привычка с 5 лет , это норм?
Акушер, Гинеколог
Первые попытки мастурбировать могут возникать в таком возрасте у мальчиков и девочек. Но сказать,что это плохо или хорошо нельзя. Вреда здоровью физическому точно нет. Главное,чтобы это не было основным способом получения удовольствия, то есть не было ещё психологической проблемы.
Клиент
Анна, что нужно делать для того чтобы это не стало основным способом получения удовольствия?
Акушер, Гинеколог
ну это психологический аспект, если у вас все в порядке с друзьями, вам нравятся парни, вы не одиноки, нет депрессии и т.д, тогда все нормально. Это вообще больше вопрос к психологу, который может помочь разобраться в вашем внутреннем мире.
Клиент
Анна, а в первом случае беременность полностью исключена?
Акушер, Гинеколог
Конечно. На 1000000%!
Хирург
Здравствуйте, Оксана !
Сибиреязвенная бактерия вне организма при доступе кислорода образует споры, вследствие чего обладает большой устойчивостью к высокой температуре, высушиванию и дезинфицирующим веществам. Споры бактерий сибирской язвы могут сохраняться десятилетиями и вызвать заболевание попав в благополучную среду !
Что касается Вашего второго вопроса , то скорее всего это разновидность йоги, придуманная Вами ! Поделитесь этим с знакомыми , друзьями , кто знает , вдруг понравится массам и Вы станете основоположником этого направления йоги !
Удачи Вам !
К сожалению, сперматозоиды в отличии от палочки сибирской язвы ни спор ни капсул образовать не могут , потому дожить до повторного надевания трусов никак не могли ! Если бы даже Вы тогда не сняли бы трусы и не постирали бы , то всё равно беременность не наступила бы !
Клиент
Яков, То есть это не мастурбация?
Хирург
Нет, это Вы просто слишком чувствительны и быстро возбуждаетесь ,чего не хватает многим женщинам !
Клиент
Яков, то есть это хорошо или плохо? стоит ли избавляться от этого? Может ли это навредить когда я начну жить половой жизнью?
Хирург
Если без этого Вам не комфортно, то стремиться избавиться любой ценой , не нужно, если же можете не травмируя свою психику постепенно, по убывающему градиенту избавиться от этого, то это было бы лучше !
Нет, это не навредит ведению половой жизни !
Нет повода для тревоги !
Клиент
Яков, спамибо) а в первом случае деременность точно исключена?
Хирург
Да, однозначно , беременность исключена ! Сперматозоиды, не такие живучие, как нечто другое ,с чем я сравнил их ранее, они "бегать " особо не умеют и не рады , а летать , - тем более , потому результат (зачатие ) может быть только при их точной доставке точно ,и быстро на место их предназначения !
Клиент
Яков, после стирки в стиралке нижнего белья они умрут?
Хирург
Здравствуйте, Оксана !
Они умерли скорее всего до стирки , а уж после стирки, однозначно , - да !