Портит внешний вид лица

Длительное время не проходит.ИНОГДА ВОСПАЛЯЕТСЯ НА ЛИЦЕ .Народные средства не помогают

84 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Дьяконова Мария Алексеевна.
Я специалист сервиса "СпросиВрача"
Вы не указали, что именно не проходит (сыпь, прыщи, пятна, зуд, шелушение, покраснение, образование на коже, язвенный дефект... ), какими именно средствами пользовались, чтобы попытаться справиться с проблемой.
Также нет указаний на сопутствующие заболевания, которые могли бы оказать влияние на текущую проблему (например, сахарный диабет).
Может быть, принимаются лекарственные препараты, которые усугубляют проблему.
Также важно понимать: проблема локальная или же сопровождается ухудшением общего самочувствия, при воспалении патологических элементов есть ли гнойное отделяемое, повышение температуры, кровоточивость области воспаления..
В виду недостаточного количества информации и отсутствия возможности осмотреть область, которая вас беспокоит, сложно предполагать, что это может быть.
Так как вы указываете на неэффективность народных средств, становится очевидным, что проблема требует медицинского вмешательства.
Настоятельно рекомендую обратиться на осмотр к врачу, так как
самолечение может быть не только неэффективным, но и навредить здоровью.
Изначально обратиться рекомендую к терапевту. При необходимости доктор назначит дообследование и направит к профильному специалисту.
Будьте здоровы!