Переживаю за медленный рост ХГЧ
Очень переживаю 23 года Первая беременность спустя 7 месяцев, МФЯ. Овуляция на 37 дц ХГЧ 10 дпо - 14 12 - 51 14 - 122 16 - 233 Переживаю что не удвоился последний раз
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ХГЧ беременность есть.
Рост ХГЧ хороший, в норме должно быть повышение в 1,5-2 раза каждые 48ч.
У вас все хорошо нарастает🙏🏽
При ХГЧ от 1000 и более необходимо отслеживать беременность по УЗИ и сдавать ХГЧ больше не нужно, это неинформативно.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ! То есть пока шансы есть, что все будет хорошо и расстраиваться не стоит?
Да, у вас хороший прирост, можно спокойно наблюдать дальше 🙏🏽
Здоровья вам и вашему малышу ☺️
Принятый ответ
Добрый вечер! Переживать не надо, хгч за 48 часов должен расти в 1,5-2 раза. Вы укладываетесь в эту норму. Продолжайте контроль хгч каждые 48 часов. Когда хгч превысит 1000- можно идти на узи и смотреть развитие плодного яйца
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ! То есть пока шансы есть, что все будет хорошо и расстраиваться не стоит?
Конечно, Вы правильно думаете
Принятый ответ
Добрый вечер.
Переживать о результатах хгч повода нет, у вас нормальный прирост, необязательно он должен быть ровно в два раза, в норме он повышается и в полтора раза, так что ничего подозрительного по приросту не отмечается.
После хгч более тысячи, можно будет уже его не отслеживать и идти на узи.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Наталья Андреевна, спасибо большое за ответ! То есть пока шансы есть, что все будет хорошо и расстраиваться не стоит?
Конечно! Даже не нужно думать о чем то плохом , всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прошу Вас не переживать и не волноваться.
При ХГЧ , самое важное , определяем развитие беременности. Прирост есть . Главное , чтобы вы сдавали анализ в одной и той же лаборатории.
ХГЧ медленно растёт из-за маленького срока, поэтому не волнуйтесь, всё может измениться.Когда ХГЧ будет 1000-1500 , можно будет записаться на узи , там будет уже визуализироваться плодное яйцо.
Арпине Артуровна, спасибо большое за ответ! То есть пока шансы есть, что все будет хорошо и расстраиваться не стоит?
Яна, конечно !
Пока наблюдаем за ростом хгч 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вполне нормальный рост хгч, но нужно еще понаблюдать. Продолжайте сдавать, ориентировочно через неделю можно будет записаться на узи, уже должно быть видно плодное яйцо. Витамины по беременности уже принимаете?
Ксения Валерьевна, фолиевую только, спасибо большое за ответ! То есть пока шансы есть, что все будет хорошо и расстраиваться не стоит?
Шансы есть всегда!тем более когда хгч растёт. Не переживайте! Продолжайте приём фолиевой кислоты обязательно,можно ещё добавить йодомарин и витамин Д3
Здравствуйте, Яна! Рост должен быть в 1,5-2 раза, у Вас рост более чем на 75%, поэтому поводов для волнений нет, беременность развивается. Продолжать мониторить ХГЧ каждые 48 часов в одной лаборатории, на УЗИ при ХГЧ более 1000. Что принимаете из препаратов?
Ольга Михайловна, фолиевую 400 и больше пока ничего
При наступлении беременности рекомендуется добавить йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Ферритин,глюкоза ,ТТГ на этапе планирования беременности были в норме?
Ольга Михайловна, да
спасибо большое за ответ! То есть пока шансы есть, что все будет хорошо и расстраиваться не стоит?
Расстраиваться точно не стоит, у Вас хороший рост ХГЧ, нужен только контроль в динамике, чтобы понимать когда идти на УЗИ
Здравствуйте. Хгч растёт нормально, прирост не выраженный, но он есть. Продолжайте сдавать каждые 48ч. После результата 2000ме сделайте узи. Хгч
может начать расти позже. Такое бывает
Что сейчас принмаете?
Асиет Шихамовна, фолиевую 400 и больше пока ничего
Фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день длительно.
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ! То есть пока шансы есть, что все будет хорошо и расстраиваться не стоит?
Шансы есть всегда, не расстраивайтесь, продолжайте сдавать хгч
Здравствуйте! У Вас хороший прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Принято, что уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, но не забываем, что уровень ХГЧ у каждой женщины ИНДИВИДУАЛЕН. Рекомендую пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня. И выполнить УЗИ, когда уровень ХГЧ в крови достигнет 1000. Будьте здоровы!