Швы после родов в промежности
Родила 28.11.24, были разрывы промежности легкой степени. Наложили два внутренних шва и три наружных. Швы сняли на третий день и отпустили домой. Через 1.5 месяца швы болели и тянули, пошла к врачу, сказали все прекрасно так и должно быть. Сейчас прошло уже 3.5 месяца после родов, швы болят при половом акте он был два раза. При ходьбе неприятные ощущения. Обратилась к гинекологу с жалобами на зуд в промежности поставили острый вагинит, так же посмотрели швы, сказали что у меня два отверстия которые ведут во влагалище. Заключение при осмотре - на задней спайке влагалища дефект слизистой - карман. Рекомендовано обратиться к хирургу. К хирургу я пока не попадаю, так как лечу вагинит. Скажите пожалуйста, хотя бы примерно, как это лечится, заново всю промежность будут разрезать или что будут делать, либо только место дефекта? Возможно ли сделать операцию под местной анестезией?
Здравствуйте. Вам необходимо (в идеале) обратиться к интимному хирургу , который занимается лечением последствий послеродовых травм и неудачных швов. Это хирурги эстетисты, восстанавливают физиологичное состояние анатомических структур наружних и внутренних половых органов.
Метод анестезии будет зависеть от объёма необходимого вмешательства, чаще это спинальная анестезия. Когда женщина в сознании, но не чувствует все что ниже пояса .
Анна Михайловна, я так поняла мне зачем то сшили влагалище, вместо разрыва, да ещё и криво.
Мне жаль , что так произошло. К сожалению это случается довольно часто. Но хорошей новостью является тот факт, что есть специалисты которые специализируются на этой проблеме и у них замечательно получается.
Анна Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется обратиться к гинекологу который делает интимную пластику, а не к обычному хирургу, чтобы восстановить все красиво. Объём операции если маленький, то модно и под местной анестезией, а если объём все-таки большой, делается укол в спину, вы в сознании, но не чувствуете тази ноги и все красиво ушивается
Гузель Альфредовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, обьем операции зависит от того насколько значимые изменения и расхождения шва. Лучше обратится к интимному хирургу, он после очного осмотра скажет насколько быстро все можно сделать. Не волнуйтесь, все это восстанавливается незаметно и без дискомфорта в дальнейшем. Качество жизни будет восстановлено.
Радмила Койруновна, спасибо
Здравствуйте! Смотря насколько большой карман и что со швами, от этого и зависит объем вмешательств
Но это необходимо решать уже с оперирующим врачом