Консультация дерматолога /

Акне на лице и шее — вопрос №3048849

Мне 36 лет, ребёнку 7 мес, ГВ. Месяца три назад появились прыщики на лице. Раннее (до беременности) уже была такая проблема. Обращалась к дерматологу, он назначал мне Клензит. Последний месяц акне появились на шее. Мажу клензитом, фото геля для умывания подгрузила в фото. Лучше не становится.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
беременность.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Рекомендации:
наружно Азелик 15% гель 2 р в день на ночь 3 -4 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 1 р в день утром до регресса.
Гель Bioderma Sensibio вечером до регресса.
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На основании предоставленной информации можно предположить углевую болезнь легкой степени тяжести.
Обычно в таких случаях рекомендуют соблюдение диеты с ограничением молочных продуктов. Отказ от механического травмирования кожных покровов. Отказ от скрабов, спиртов. Использование некомедогенных косметических средств.
При использовании мицеллярной воду смывать. Использование солнцезащитных средств SPF 30-50 каждые 3-4 часа пребывания на солнце. Ежедневное регулярное очищение коже 2 раза в день (утром, вечером): - умывание с помощью гелей/пенок, затем - тонизация (восстановление pH баланса кожи), затем - нанесение лекарственных средств, затем через 20-40 мину - нанесение сывороток и уходовых кремов. Важно регулярно выполнять рекомендации. Первые выраженные положительные результаты заметны через 1-1,5 месяца лечения.
Из лекарственных препаратов при ГВ разрешена только азелаиновая кислота:
азикс дерм
Согласно инструкции крем применяется 2 р\д на чистую сухую кожу, на протяжении 3х месяцев, оценка динамики через 1 месяц. Препарат наносится на все лицо, избегая области вокруг глаз и рта. При первых нанесениях может вызывать небольшое ощущение покалывания. Терапия требует регулярности и постоянного выполнения.
Будьте здоровы!

Клиент
Спасибо, а какие средства можете порекомендовать для умывания, тонизации и крем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно рассмотреть применение гель для умывания ля рош эффеклар с микроотшелушивающими частицами или матирующая пенка, тоник для лица от ля рош или виши поросуживающий или для чувствительной кожи от ля рош, крем увлажняющий от ля рош позе эффаклар изобиом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Средства, которые можно использовать при уходе за кожей с угревой болезнью. Cetaphil (Dermacontrol - матирующая пенка для умывания, себорегулирующий увлажняющий защитный крем SPF 30, PPD12) CeraVe (Очищающий гель, Увлажняющий очищающий крем-гель, Увлажняющий крем, Увлажняющий лосьон , Увлажняющий лосьон для лица для нормальной и сухой кожи с SPF 25/PPD 14,1), La roche-posay. Линия для жирной и проблемной кожи EFFACLAR (очищающий пенящийся гель, лосьон для сужения пор, EFFACLAR Н очищающий и увлажняющий успокаивающий крем-гель, EFFACLAR DUO+ корректирующий крем-гель). Линия HYDREANE (увлажняющий крем, ВВ крем). Линия для очищения всех типов кожи (мицеллярная очищающая пенка, успокаивающий тоник, мицеллярный очищающий гель для снятия макияжа). Bioderma. Линия HYSEAC (для комбинированной, жирной кожи, акне) – крем, гель, восстанавливающий уход, универсальный уход, эмульсия для лица, матирующий уход. AVENE. Линия для ухода за жирной и проблемной кожей CLEANANCE (гель очищающий, крем очищающий, крем успокаивающий, лосьон матирующий, эмульсия для себорегуляции, кераторегуляции, эмульсия матирующая против жирного блеска). VICHI. Линия NORMADERМ (сужающий поры очищающий лосьон, мицеллярный лосьон, крем-гель, коррегирующий уход двойного действия, очищающий гель, очищающее средство 3 в1, корректирующий уход против несовершенств.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото высыпания похожи на угревую болезнь (акне). Заболевание может быть связано с изменениями гормонального фона (беременность, кормление грудью). Может иметь место также значение состояние иммунитета, стресс, состояние печени, ЖКТ и т.д. Рекомендую мыло Перолайт Плюс для умывания. Думаю, Вам подойдут щадящие уходовые процедуры у врача-косметолога. В питании желательно ограничивать количество сладкого, мучного, гипоаллергенная диета.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие Акнеформного дерматита.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день или Гель эфлакар для умывания ежедневно
Наружно клензит С 2 раза в день не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.

По анализам есть повышение прямого билирубина.
Возможно есть нарушение оттока желчи .
Необходимо консультация терапевта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.Акне это заболевание сальных желез. Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий на поверхности кожи, что и приводит к развитию воспаления.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Скинорен гель 2р в день. не менее 6 месяцев.
4. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Глобаль 2р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь

Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства.

Рекомендуют в данном случае:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Азикс дерм 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для предотвращения покраснения
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне , связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам . Наружно можете использовать крем аклиф это ретиноид 4 поколения или гель эффезел на ночь и уход . Ограничить из питания сладкое и мучное