Добрый день

У ребёнка вторые сутки температура сыювыше 39. Сегодня ночью фактически не сбивала ь. Максимум до 38. Других симптомов нет. Шла кровь из носа. Но это и раньше было без болезни.

Не выявлено
34 года

Добрый день

Какой возраст у ребёнка?вес?

Рекомендуется снижать температуру ибупрофеном или парацетамолом, можно чередовать каждые 4-5 часов.

Ибупрофен - разовая доза 10 мг на кг массы тела

Парацетамол - 15 мг на кг массы тела

Снижение температуры даже на 1 градус считается продуктивным снижением.

Также подключаете физиологические методы снижения температуры- обтирайте полотенцем, смоченным в слегка теплой воде, снимите подгузник, почаще проветривайте комнату.