ОРВИ и бер
Здравствуйте, бер 19 недель, 4 день температура, выписали амоксициллин 500 3 раза в день, дома был амоксиклав 1.0 я ввпила уже его, потом терапевт сказала, что его нельзя, скажите пожалуйста, могу ли я продолжить приём амоксиклава или переходить на Амоксициллин
Принятый ответ
Здравствуйте, амоксмклав разрешен для приёма во время беременности, может спокойной продолжать его принимать. Обычно в дозе 1000 мг он назначается 2 раза в сутки на 5-7 или 10 дней, в зависимости от тяжести заболевания. Также при повышении температуры можно принимать парацетамол до 4 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно вы можете принимать Амоксиклав, препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, обычно назначается дозировка по 1.000 мг два раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Амоксиклав можно принимать при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания. Амоксиклав - это тот же Амоксициллин с добавлением Клавулановой кислоты (более современный и эффективный препарат)
Приём Амоксиклава обязательно продолжайте, если уже начали принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если терапевт посчитал нужным назначить антибактериальную терапию, то её обязательно принимать. Как амоксициллин, так и амоксиклав разрешены во время беременности на любом сроке. Можете принимать его.