Не могу спать без тералиджен

Добрый день, с осени 2024 года появилась тревога, стрессовая ситуация на работе тоже сыграла свою роль и спать стала плохо,т.е. спать вечером хочу, а вот просыпаюсь в 4 утра могу и раньше и больше уснуть не могу. Обратилась к неврологу, выписал тералиджен половину таблетки на ночь и эпицея сначала по четвертинки потом по половине с утра. Через месяц эпицею попробовала пить по четвертинки и тералиджен по четвертинки, пила так два месяца, сон был хороший, попробовала отменить препараты, спала 4 дня хорошо, и на 5 день до 6 утра удалось поспать, на 6 день до 3 ночи, пришлось пить тералиджен,помог, уснула, как совсем отменить прием тералиджен и спать самой

Панкреотит
40 лет

Здравствуйте, нарушение сна может быть обусловлено возвращением симптомов заболевания. Вы очень рано, не завершив курс лечения, начали снижение и отмену антидепрессанта.
Для лечения расстройства и профилактики рецидива антидепрессант нужно принимать на протяжении 6 месяцев после стабилизации состояния в той дозировке, в которой был достигнут нужный эффект.

Сейчас необходимо возвращаться к приему препаратов