Консультация детского дерматолога /

Аллергия на укус насекомых — вопрос №3049200

Здравствуйте, у ребенка резко появились прыщи и опухла рука, очень похоже на укусы, но сейчас март и ума не приложу кто её покусал. Как облегчить зуд и снять отек?

Возраст: 3

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Действительно по фото больше данных за контактно-аллергический дерматит на укусы насекомых
Вам нужно проанализировать какие могут насекомые кусать (клопы, блохи)
Не покупали ли вы мягкую мебель? проживаете в частном доме?
Рекомендую:
Зиртек по 10 кап 1 р в день до регресса
Наружно: крем Адвантан 2 р в день до регресса
холодные примочки с раствором ромашки по 15 мин 2 р в день на 3 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого.
Но также могут выглядеть проявления крапивницы, при этом отек в виде волдырей может распространяться и на другие участки тела.
Понаблюдайте.
В таких случаях рекомендуется:
Внутрь Зодак в возрастной дозировке 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза,можно охлажденный из холодильника.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Вы живёте в частном доме? Или многоэтажный: на каком этаже? Сейчас потепление, идёт миграция насекомых. Это могут быть земельные блохи, клопы. Если брать животных, иногда блохи могут покусать, но это редко, они больше ориентированы на животных

Для снятия отека гель Фенистил часто в течении дня (холодный) чередовать с мазью Комфодерм 2 раза в день
Зиртек/зодак в возрастной дозировке

Если отек будет нарастать, тогда вызвать скорую помощь, они сделают укол супрастина и дексаметазона
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото и описанию проявление инсектной аллергии , возникает при укусе насекомыми , также при попадании в организм частиц тел или экскрементов насекомых .
Для лечения рекомендуется капли Зиртек 5 капель 2 раза в день 7 дней ; наружно на кожу крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в сутки 7-10 дней .
При усилении отека вызвать скорую помощь .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит на укусы насекомых. Самое главное ограничить водный процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к