Консультация уролога /

Инфекции мочевыводящих путей — вопрос №3049263

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 1 месяц. Диагноз: мультикистозная дисплазия левой почки с гидронефротической трансформацией 4 степени. Больше недели температура 37, 37.3 поднимается. Вызвали педиатра, сказал сдать анализы, посмотрел горло, сказал небольшое покраснение. Сказал попить анаферон 10 дней по 1 т в день и горло обрабатывать мирамистином. (муж недавно переболел, может от него заразилась, неизвестно) Сдали мочу и оак, педиатр сказал, что это инфекция мочевыводящих путей. Назначил сумамед 1 р в день, канефрон 2 раза в день(только непонятно, сколько таблеток) и ношпу по 1/2 таблетки 2 р в день 3 дня. Записались к урологу на понедельник, вот хотела уточнить, правильно ли он прописал лечение? И давать ли дальше анаферон (можно ли совмещать с антибиотиком)?

Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! Для более точного ответа, напишите, есть ли при этом симптомы на данный момент? Сможете прикрепить результаты анализов?
Принятый ответ
Клиент
Евгений Станиславович, кашля нет, насморка тоже нет, ну по крайней мере сильного, обычно в течение дня накапливается немного (дома газ и очень тепло, боимся ножки ей застудить). Анализы прикрепила

Андролог, Уролог
Добрый вечер.ОАК говорит о вирусной нагрузки,кровь не баткериальная.
В ОАМ есть незначительное количество лейкоцитов,которые могли попасть в стакан с мочой по каким-либо техническим моментам.Вам стоит еще раз сдать ОАМ,соблюдая технику сбора.Максимально желательно словить мочу на лету среднюю порцию.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день! Анаферон,циклоферон и прочие фероны-препараты с недоказанной эффективностью. Их можно пить или не пить- на результат лечения не будет влиять. В вашей ситуации стоит дождаться приема врача,тем более температура для ОРВИ уже длительное время субфебрильная
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая температуру, рекомендуется в таких случаях повторно проконсультироваться у педиатра с результатами ОАК. Что касается ОАМ, то такие результаты могут быть в результате погрешности сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Принципиально рекомендации на мой взгляд оправданы. Препараты можно совмещать. Естественно необходим очный осмотр детского уролога. Лечение стоит продолжать.