Зуд и жжение
Добрый день) Беспокоит зуд и жжение в интимной зоне, есть высыпания и воспаление, гинеколог поставил диагноз кандидоз, от выписанных препаратов результата не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Екатерина Александровна, прикрепила фото
Они раньше как пузырьки были?
Екатерина Александровна, не могу сказать к сожалению, потому что не видно было, но по ощущениям тоже самое
По фото - это похоже на генитальный герпес, В таких случаях рекомендуется наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Екатерина Александровна, спасибо!
В течение 5-ти дней должно пройти?
Да, должно конечно
Екатерина Александровна, здравствуйте)
Я прикрепила фото результатов, что можете по ним сказать?
По анализу признаки бактериального вагиноза, Если у вас есть жалобы на зуд или жжение внутри влагалища или неприятный запах то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, нет, беспокоят именно только ранки, про которые ранее вам писала
Тогда больше дополнительно ничего использовать не нужно
Екатерина Александровна, пока ацикловир и валацикловир,верно?
Да всё верно, этого лечения будет достаточно
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
зуд и жжение беспокоит внутри или снаружи? Как давно появились высыпания? И какие они?
Какие препараты применяете? Что из обследований вы сдавали?
Как долго вы принимаете назначенное лечение?
Елена Федоровна, жжение именно снаружи, высыпания около 3 дней, фото лечения и высыпаний прикрепила, результаты от гинеколога должны придти сегодня
Лечение пару дней идет
Яна, это похоже на герпетические проявления, рекомендуется обычно в подобных случаях валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней, так же на кожу крем ацикловир
Елена Федоровна, фото результатов добавила, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, это мазок на флору, в нем отмечается небольшое повышение лейкоцитов, так же отмечаются ключевые клетки, что может указывать на дисбиоз
Принятый ответ
Здравствуйте! Имеются ли у Вас результаты мазка? И есть ли выделения? Как давно беспокоят Вас такие симптомы. Эмпирически в таком случае рекомендую препарат «Полижинакс» по 1 капсуле вагинально на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какими- препаратами вы лечились?
При кандидозном вульвовагините рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально флуканазол 150 на 1,4,7 сутки; на область зуда наносить крем пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Какого характера высыпания? Есть ли белые творожистые выделения?
Как давно начата терапия?
Не было ли контакта с половым партнером с герпесом?
Если есть возможность, прикрепите фото высыпаний и выделений
Яна, посмотрела фото. Больше похоже по жалобам и высыпаниям на генитальный герпес
На данной стадии можно использовать гель Катеджель по необходимости при болях и местно мазь Ацикловир, если есть не вскрывшиеся элементы, также на них наносить до полного заживления
Кристина Игоревна, спасибо!
В течение какого периода герпес проходит обычно?
Сами язвочки заживают достаточно долго, так как находятся постоянно во влажной среде, по возможности, можно делать воздушные ванны, обычно через 10-14 дней все проходит
При появлении корочек можно добавить мазь Метилурацил, она хорошо регенерирует кожу
Если есть пузырьки, то эти элементы заразны, так как в жидкости находится сам вирус, поэтому до полного заживления исключить половые контакты, бани, сауны, бассейны