Проблема с месячными

8 марта я обнаружела темно коричневые выделения на трусах и сразу обратилась к врачу . Он сказал,что это такое начало месячных и после узи пиставили мне диагноз эндометриоз яичников . Прописали дюфлстан в 11-25 дни цикла . Проблема в том что сами месячные так и не начались . Вот тогда помазало 4 дня и все . Нужно ли обращаться к врачу снова ? Или может то как меня мазало и считать месячными , как мне выщитывать цикл

Добрый день.
Менструация может быть скудной. Если кровянистые выделения произошли в дни, когда ожидалась менструация - это она и была и первый их день можно с полным основанием считать первым днем цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации, когда менструация так и не началась, надо смотреть протокол УЗИ, какая была толщина эндометрия в полости матки.
А так же исключить беременность, сделать тест на беременность.