Консультация по результатам УЗИ
Добрый день. Как таковых беспокойств нет, кроме как утром мутноватая моча и бывает периодически боль внизу. Сделала УЗИ, сдала анализ. Терапевт прописал канефрон. Но в действенности его я сомневаюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе мочи есть признаки восплаения (повышены лейкоциты). При УЗИ почек без значимых отклненией - небольшое микролиты это не патология.
В связи с этим показано выполнить УЗИ мочевого пузыря и бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
По результатам - подбор терапии.
Дмитрий Валерьевич, сдала бакпосев, результат - рост микрофлоры не обнаружен
Понял. УЗИ выполнили?
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат УЗИ почек указывает на мелкие микролиты. Назначенный препарат будет способствовать выведению микролитов. На фоне его приёма эффективным будет соблюдать обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Ознакомившись с результатом общего анализа мочи, можно предположить инфекцию мочевыводящих путей, если соблюдалась правильно техника сбора мочи, то одного канефрона будет недостаточно, эффективны в таких случаях уросептики.
Принятый ответ
Добрый день ! В предоставленных вами результатах обследованиях клинически значимо только повышение лейкоцитов в моче. При отсутствии жалоб рекомендую пересдать общий анализ мочи в другой лаборатории ,соблюдая правила сбора мочи