У меня давление 80 на 140 когда себя хорошо чувствую

С чем связано что у меня рабочее давление такое высокое?

35 лет

Принятый ответ

Доброго дня
* это может быть патология почек ка причина.. пройти узи почек и узи сосудов почек и узи надпочечников
* сдать ОАМ и посев мочи и после пройти конс. уролога
** пройти обследование ЩЖ ( ттг..т4 св ..узи щж)
** пройти тест на тревогу.. и конс. психотерапевта при плохом результате теста
** стараться не солить пищу если солите
*** пройти узи бца для исключения бляшек
**** пройти конс. очного эндокринолога
Стараться избегать стрессов

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышенное давление может быть следствием недостаточно эффективной гипотензивной терапии, патологии почек и щитовидной железы, структурных изменениях со стороны сердца и сосудов
В данной ситуации обычно рекомендуется дообследование проведение СМАД, УЗИ почек, УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы. Очно консультация терапевта или кардиолога с коррекцией основного лечения при необходимости
Вам можно рекомендовать низкосолевую диету, увеличение физической актвности в комфортном темпе(ходьба, плавание, танцы) смотря что для Вас предпочтительнее, здоровый образ жизни, снижение массы тела, если имеется ее избыток.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Оценить истинную динамику давления в течение суток поможет смад, желательно сделать и его.
Они помогут оценить наличие вторичных причин повышения давления.