Поднялась температура
Два дня температура 38,8-39 Других симптомов нет.
Нет
9 лет
Здравствуйте. Повышение температуры чаще всего возникает на фоне инфекционного процесса вирусной или бактериальной этиологии. Для уточнения причины необходим очный осмотр врача.
До обращения к специалисту необходимо потреблять достаточное количество жидкости, ориентировочно 80- 100 мл/кг/сутки,чтобы быстрее выводились токсины (вещества, вызывающие температуру). При повышении выше 38.5 можно использовать жаропонижающие препараты (Нурофен, парацетамол) в соответствии с возрастными дозировками