Диабет сахарный
Добрый день. Подскажите пржалуйста. Ребенок 2 года,днем часто ходит в туалет по маленькому,других симптомов нет. Но есть сладкое часто. Как распознать диабет,подскажите пожалуйста. Кровь обязательно сдадим.
Нет
30 лет
Здравствуйте!
Диабет проявляется обычно яркими симптомами. Помимо жажды (до 4-5 литров) наблюдается учащенное мочеиспускание, повышение аппетита, но на этом фоне ребенок теряет в весе.
Также может отмечаться слабость, быстрая утомляемость. При прогрессии заболевания - тошнота, рвота, боли в животе, потеря сознания.
Если у вас есть переживания, то вы можете сдать кровь из вены на глюкозу и гликированный гемоглобин (показывает уровень глюкозы за последние 3 месяца).