Консультация гинеколога /

Что делать, чтобы избежать беременности — вопрос №305042

Здравствуйте, проблема такая. 9 сентября с девушкой произошёл незащищённый половой Акт, но парень успел прервать половой акт. Для подстраховки на следующий день девушка выпила две таблетки постинора. Вчера(12 сентября) половой акт опять произошёл половой акт без контрацептивов. Но парень опять же успел до эукуляции. Вопрос такой, стоит ли опять пить постинор? Или может какие то другие противозачаточные? И вообще высок ли риск забеременеть?

Акушер, Гинеколог
Альбина, добрый день! На какие дни МЦ все были половые акты?
Принятый ответ
Клиент
Илона, Месячные в прошлом месяце начались 23 августа, а первый половой акт произошёл 9 сентября, следовательно 17 день цикл, второй половой акт пришёлся на 20 день цикла

Акушер, Гинеколог
Альбина, дни цикла уже были не опасными и, тем более, Вы уже приняли 2 таблетки постинора, поэтому, ничего не надо больше использовать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, больше принимать ничего не нужно. Но подумайте о надежном средстве контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Но если не было менструальноподобной реакции, то возможна.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ, менструально подобной реакции, вы имеете виду выделение после приёмы постинора? Их не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, я это имел ввиду. Беременность маловероятна в вашей ситуации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, часто через 5-10 дней от принятия экстренной контрацепции появляются кровянистые выделения выделения , если они будут, то шанса на беременность нет. 12.09 какой день цикла был?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, 17 день цикла
Клиент
Любовь, извините, перепутала, на 12 был 20 день цикла
Акушер, Гинеколог
тогда точно беременность не наступит, 20ый день цикла -это поздно для овуляции. После приема эк может быть сбои в месячных, на их восстановление может потребоваться до 3х циклов. Можете рассмотреть возможность приема гормональных контрацептивов, например джес, ярину. Только обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями.
Клиент
Любовь, спасибо за ответ, про гормональные контрацептивов вы имеете ввиду в будущем? Или сейчас стоит начать пить
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Пить ничего больше не стоит! Достаточно того постинора ,который был принят ранее. После приема экстренной контрацепции возможны нарушения менструального цикла до 3х месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего принимать больше не нужно. Используйте презервативы, дождитесь менструации. Далее нужно подобрать надёжный метод.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ,больше ничего пить не надо так как выпили постнор,если выпьете повторно будет гормональный сбой у вас сильный.Если вы через 4 недели сделаете узи ,хгч и тест и узнаете ,что беременны ,а к этому не готовы, существует еще медикаментозный аборт таблетками.
Гинеколог
Здравствуйте! Альбина больше ничего принимать не нужно! Имейте ввиду препараты экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл! Их можно использовать 2-3раза в год
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больше принмать ничего не нужно. То что уже приняли достаточно. И если семяизвержения во влагалище небыло, можно было не принимать постинор