Выделения после мед аборта

Здравствуйте! 10.09 был таблетированный аборт, по узи сказали что плод вышел, остались только сгустки. Принимала Ярину Плюс с 10.09. В течении двух недель выделения были обильные. 25.09 на контрольном УЗИ сказали что осталась оболочка плода и все выйдет во время менструации. Назначили дюфастон и индометацин свечи. 03.10 началась менструация. на сегодняшний день мажущие выделения продолжаются. врач порекомендовала снова начать пить Ярину. 14.10 начала принимать, выделения стали больше. Как быть? прекратить прием таблеток и начать с 1го дня цикла?

нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас можно начать прием: Транексам, по 1000 мг х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
А по стихании кровянистых выделений пройдите еще раз УЗИ. Нужно очень хорошо разобраться, что там за "оболочка плода".

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, повторно на узи 14го была, сказали все чисто.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат принимать продолжайте. Сейчас еще принимайте настойку водяного перца по 40 капель 3р в день. И потом узи контроль обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а как быть дальше с приемом противозачаточных? после одного курса сразу начать другой?

Продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено, в первые три месяца идёт адаптация организма к препарату и могут быть кровянистые выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. При контрольном узи при отсутствии признаков остатков, продолжайте прием кок далее по схеме без пропусков. При длителтных выделениях можно принять транексам 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи контрольном будет остатки, то вы должны пройти вакуум, сейчас можно транексам 500мг 3раза в день до 7дней