Желтая склера глаз в уголках у ребенка
Помогите с анализом крови!!!!Ребенок 4 года , недавно переболел орви и затем был отит и аденоидит, после лечения и выздоровления появилось небольшое пожелтение склер глаз
Здравствуйте! Анализ мочи без воспалительных изменений
По анализу крови повышенный гематокрит может указывать на сгущение крови, если ребенок мало пил воды.
Билирубин повышен, скажите пожалуйста,
Узи брюшной полости не делали?
Нет боли в животе?
Какие препараты ребенок принимал?
Да ребенок не пил воду с вечера перед сдачей анализа, жалоб никаких нет
УЗИ не назначали пока , флемоксин, анауран , тонзилгон
Принятый ответ
Нужно обязательно сделать узи органов брюшной полости в таком случае, и уже имея результаты, решать, требуется ли какое-то лечение. Скорее всего, будут назначены желчегонные препараты
Билирубин может быть повышен вследствие использование лекарственных препаратов в том числе
Здравствуйте
В ОАК данных за воспалительный процесс нет
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Есть незначительные признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов в норме до 4-5 лет
По ОАМ все в норме ,воспалительного процесса нет
По БАК повышен билирубин
Так как еще желтые склеры ,то рекомендую сделать узи ОБП
Возможно застой желчи и нужно будет пропить курс желчегонных
Диета при повышенном билирубине
предполагает исключения из рациона сладостей, выпечки, шоколада, жирных и острых блюд, а предпочтение отдать кашам, овощным блюдам, нежирным сортам мяса, птицы и рыбы, обезжиренным или маложирным молочным продуктам.