Сдача анализов у новорожденного
Добрый день Один из двойни, возраст 2 месяца и 11 дней Пьем смесь нутрилон пепти гастро по назначению педиатора, потому что на другой смеси были прожилки крови в кале. На смеси неделю, стул жидкий и опять есть как будто прожилки. Фото прикладываю. Ребенок срыгивает и потом требует есть опять, может срыгнуть и через несколько часов после еды водой.Спит хорошо, прибавляет в весе нормально. После еды очень беспокойный краснеет, тужится, вскрикивает и плачет. Перед едой выкладываем на живот, сильно отходят газы . Пьём бак сет и боботик. Назначили прием гастроэнтеролога, но он только через неделю. Хочу сдать копрограмму в гемотест перед приемом врача. 1 Можно ли применять бак сет и боботик перед анализом копрограмма или нужно отменить и за сколько до анализа ? 2 нужно ли срочно менять смесь на другую с таким калом и симптомами? 3 и какие еще желательно сдать анализы перед приемом врача, чтоб не терять время?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1)можно, в копрограмме нам важно наличие/отсутствие лейкоцитов и эритроцитов, бак сет и боботик на эти показатели не повлияет
2) срочно не нужно, подходит смесь или нет оцениваем ч течение 14 дней. Мне кажется, что это окрашенная слизь, а не прожилки
3) важны жалобы, наследственность, прибавкипо месяцам. Можно сделать УЗИ ОБП